В эту субботу (21 июля) проснувшись под чудные звуки перфоратора, около 10 утра, я решила, что кто-то из соседей снова делает ремонт, на этом и успокоилась. Каково же было удивление, когда выйдя из подъезда, я увидела целую бригаду деловито работающих монтажников.
Когда мы с соседями и старшей по дому стали спрашивать, что происходит, какое оборудование и на каких основаниях эти товарищи устанавливают, нам сунули отсканированную бумажку, где было написано, что оказывается 27 марта 2012 года в нашем доме, по ул. Строителей, д.12 состоялось собрание, где все жильцы во главе с одним из соседей дали согласие на установку кабеля, также нам предоставили наряд допуск на производство работ от 21.07.2012г.
И все бы ничего, только в наряде был указан не наш – 12, а 14 дом, и в ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что абсолютно все подписи жильцов в этих документах поддельные!!!
На обращения к монтажникам представиться, дать хоть какой-то контакт руководства, сказать от какой компании они работают, рабочие лишь хамовито отпускали шутки, представлялись президентами РФ и продолжали заниматься своими делами.
В итоге этой неприятной ситуации мы с соседями вызвали полицию. Надо отдать должное, продолжительное время сотрудников полиции ждать не пришлось. Когда полицейские стали проверять документы монтажников оказалось, что у большинства из всей бригады даже регистрации то Тверской нет! Все рабочие были с разных городов России, кто из Кирова, кто из Перми. Как они сказали, что свои области они уже освоили, вот приехали в Тверь.
Может кто-то из читателей отзовется, с кем уже произошел такой акт оказания услуг, потому как, пообщавшись с нашим участковым, я выяснила, что подобные заявления уже поступали от жителей Республиканской, ул. Академическая, ул. Бобкова и более чем уверена, что это не последние обращения в полицию.
В подобных ситуациях нельзя молча проходить мимо, это же наши дома и все что происходит, с нами обязаны согласовывать.
Понятно, что искать правды тут бесполезно, просто жалко потерянного выходного дня, т.к. мне пришлось провести его в отделе полиции с этими «работниками».
Комментарии (57)
А потом начнутся постоянные звонки, с предложениями подключить интернет, телевидение и тому подобное. Будут клеить объявления где попало, закидывать буклетами почтовые ящики и вешать рекламные проспекты на дверные ручки.
у себя на подъезде на выходных обнаружил бумажку, в которой написано что нас ждет тот же адЪ с 23 по 27-проспект 50 лет Октября
какие есть законные способы гнать их в шею? молоток как-то не очень законно и не очень гуманно
2. Составить протокол собрания,где указано,что вы против.
3. Отдать копию в Управляющую компанию,со словами: "Получите,распишитесь и фиг вы им ключи от чердака/подвала дадите. Если вдруг придут,то не законно будет, т. к. МЫ собственники и МЫ против"
Я так сделала. И если придет эта контора, то атата им будет!!!
Конкуренция это конечно хорошо, но уже пошел явно перебор. Причем наглое навязывание услуг, спам каждый день на двери и почтовые ящики. Встречают у подъезда мальчики с дурдомным лицом и начинают мне доказывать, что мой провайдер явно хуже.
И меня теперь если честно даже расценки не остановят, при подобном отношении я готова платить больше Билайну, но только не этой мутной конторой связываться, хоть даром предложите на х... не надо будет, уже наелась.
Никто из других провайдеров не сверлил дом сквозняком и не совал в нос фальшивые подписи жильцов!!! И не хамил жильцам, когда те пытались не допустить незаконного подключения. У нас, кстати, еще и щит электрический взломали - для подключения. УК грозилась судом, но потом все заглохло, к сожалению(((
Уроды по жизни.
с появлением этой компании у многих операторов обрезают провода.... Омск, Красноярск, Пенза, Оренбург Пермь.... Ими пестрит весь ютуб...
http://www.youtube.com/watch?v=Gh5CamGl40k&feature=related
в конечном счете все провайдеры одинаково хорошие, пока все работает стабильно, и одинаково хреновые, когда что-то ломается.
как их там, менеджеры по работе с клиентами и тсж, вроде.
я не помню что было вначале и не буду делать кому то рекламу и антирекламу, но был в доме единственный провайдер предоставляющий безлимитный доступ в интернет, я категорически не хотела к нему подключаться и из принципа поставила спутниковую тарелку. потом стали эти провайдеру плодиться в доме быстро одновременно сначала один потом другой. я не знаю почему но в один прекрасный вечер мне надоел спутник и я решила что хватит, пора безлимит брать. тогда безлимит был низкоскоростным если я не ошибаюсь то 0.25Мб/сек. т.к время было около полуночи и еще накануне 23 февраля работала всего одна компания я туда и позвонила. пришли 24.02 и все подключили. потом скорости начали расти и провайдеров стало тоже больше. места в стояках стало не хватать и несколько провайдеров стали БЕЗ спроса долбить перекрытия, на вопрос что они тут делают они сказали модернизируем ведь мы у вас тут на законных основаниях) ладно сделали они коей как, тогда наша УК просто перестала давать ключи от подвала или крыши мотивируя тем что сначала сделайте как надо. они сделали за два дня. наша старшая подписала акты им и теперь только у этих двух провайдеов есть легальное право попасть в тех. помещение.
так к чему я это все, пускай УК перекроет доступ им к их оборудованию пока не сделают все как надо.
Это хороший сюжет для журналистов. ТИА, позвоните маленьким провайдерам, возьмите у них комментарии, они все толком расскажут. особенно рекомендую заволжский район и пролетарку. Там жарче всего.
1. Собрать подписи со всего дома, что вы против этой компании у вас.
2. Составить протокол собрания,где указано,что вы против.
3. Отдать копию в Управляющую компанию,со словами: "Получите,распишитесь и фиг вы им ключи от чердака/подвала дадите. Если вдруг придут,то не законно будет, т. к. МЫ собственники и МЫ против"
Я так сделала. И если придет эта контора, то атата им будет!!!
Это уже старая история и она катится по рельсам, проверенным во множестве регионов.
Приходит федеральный провайдер, местные, вместо того, чтобы снижать цены или еще как-либо противостоять агрессивному маркетингу, начинают песню: режут провода (от этого, кажется, уже отказались), нет разрешений, портят дома и пр. Весь этот пиар, понятно, щедро оплачивается.
В интернете идет адский заруб сторонников и противников Дом.ру. Потом местным провайдерам становится ясно, что федералы откусили уже довольно большой кусок рынка, и ничего с этим не сделать. Ну и жаба начинает запрещать бесконечно отстегивать деньги за черный пиар. И волна сама собой затихает. Местные провайдеры почесывают лысины и разводят руками: "ну, это же федералы, против них не попрешь". Ага, ребята. Еще раз спрошу: а цены снижать не пробовали, а?
Давайте будем в нашем городе бороться с домом.ру по-другому: для начала умерим аппетиты. Может, тогда все получится?
Самое смешное, что во всех городах ситуация совершенно одинаково развивается.
А в плюс к этому еще управляющие компании, которые мечтают состричь с Дом.ру деньжат за вход в дом. Те денег не дают, в итоге начинается война и мясо.
http://telekomza.ru/2012/05/30/piterskim-bloggeram-zakazali-er-telekom/
Это, правда, в Петербурге... Масштаб заказа не знаю.