25 Апреля 24, 02:56

Знаменское-Раек - посмотрели и будет...

Сегодня возвращаясь из Торжка в Тверь, захотел посетить усадьбу Раек, посмотреть что изменилось в ходе идущей там реставрации. Замки на всех воротах насторожили, а охранник в будочке подтвердил все опасения - свободный вход на территорию по распоряжению нынешних арендаторов уже две недели как запрещен. Возможно пройти  только преобретя "билет на фотосессию" стоимостью 1500 рублей. 

Складывается впечатление, что устанавливая такую цену на входной билет, арендатор решает основную задачу - законным путем просто отсечь основную массу интересующихся. Наверное после запуска ВИП-отеля на территории усадьбы с номерами по 7500 руб за сутки минимум (информация с сайта садьбы), простые граждане стали напрягать...

Ну и для информации - цитата из статьи как все благостно начиналось и обещалось. 

"В проект восстановления «Знаменского-Райка» уже вложено более 1 млн долларов, к 2012 году сумма инвестиций, по мнению Владимира Кононова, превысит 20 млн. Возникает резонный вопрос: вкладывая такие огромные средства в восстановление арендованной на 49 лет усадьбы, не в праве ли арендатор претендовать на приобретение усадьбы в частное пользование? Представители «Конкора» не исключают такой возможности, если это будет разрешено законом. Однако арендаторы утверждают, что закрывать усадьбу для туристов не намерены. Ведь главное, по словам Владимира Кононова, чтобы усадьба после восстановления продолжала жить и принимать гостей. "

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх