03 Октября 23, 04:32
Архив ТИА

Утро, Тверь, дождь и конвульсии

Сегодня, 20 июля, примерно к 9ти часам утра, у дома № 24 по Волоколамскому проспекту я увидел лежащего на улице, под дождем, мужчину в безсознательном состоянии.

Подойдя ближе (вдруг ему нужна помощь) я заметил что он кровь на его лице и асфальте, но никаких следов ранения не было.

Поразившись тому, что свидетели этого всего,  тверичане, оставались безразличными к происходящему, кто то усердно старался не замечать и проходил мимо, а кто то просто смотрел на мужчину в крови (которому около 35 – 40 лет на вид), я стал пытался дозвониться в скорую, в то время как на моих глазах (и на глазах безразличных прохожих) у парня начался припадок, он бился в конвульсиях а изо рта шла пена.

Мой звонок в скорую результатов не дал, но дозвонился один из прохожих (первый который не прошел мимо).

Пока мы дождались карету скорой помощи мужчина начал приходить в себя. На мой вопрос, в порядке ли он, мужчина ничего не ответил (видимо был просто не в состоянии).

Оцените статью
   14  9
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (24)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Sergiy69 Offline
    20 Июля 2012, 11:32
    Бомж что ли? Бытлки шел сдавать и приступ эпилепсии видать начался.
    5 5
    Смотреть ответы (1)
    • expert Offline
      20 Июля 2012, 21:50
      Приступ алкоголя видать начался
      0 1
  • domash Offline
    20 Июля 2012, 11:34
    Дозвониться не смогли, но нафоткать успели...
    А себя не можете представить в какой-либо неприглядной ситуации, когда Ваши фото выложат в сеть? Зачем?
    21 8
    Смотреть ответы (4)
    • Forewer69 Offline
      20 Июля 2012, 12:09
      Поддерживаю. Приступ эпилепсии. И хорошо известные способы оказания первой помощи.
      3 2
    • Gelsomino Offline
      20 Июля 2012, 12:19
      фотки все нормальные - лицо замазано. Без фоток новость не интересная. По-моему обвинять человека в безучастности к ситуации как-то некорректно
      8 2
      • domash Offline
        20 Июля 2012, 12:53
        По-моему, как-то некорректно фотографировать в таких случаях и писать это в новости.
        3 3
        • Gelsomino Offline
          22 Июля 2012, 16:40
          это уже другой вопрос. Какие читатели - такие и новости
          0 0
  • Valter Offline
    20 Июля 2012, 11:38
    Бомж или не бомж, не важно. Повернуть голову на бок, , раскрыть рот любым предметом, чтобы не было западения языка. Когда придет в себя: ты кто такой? Давай, до свидания!)))
    13 2
    Смотреть ответы (5)
    • aSaRTi Offline
      20 Июля 2012, 12:10
      А у него туберкулез или еще целая пачка заразных заболеваний...
      5 5
      • netwalker Offline
        20 Июля 2012, 13:49
        И прямо сразу ты ими заразился, ага
        1 0
        • aSaRTi Offline
          20 Июля 2012, 14:08
          Туберкулезом? Разумеется. Только вдохни выдыхаемый им воздух и всё. Пол года - год из твоей жизни на свалку, а в моем случае еще и потеря бизнеса. Нет уж.
          0 4
          • 333poi333 Offline
            20 Июля 2012, 20:44
            У каждого человека под ногтями есть палочка Коха (туберкулез). Нас спасает только иммунитет. А если Вам повезет, то на Вас чихнут и в трамвае. А дальше - по тексту "Пол года - год из твоей жизни на свалку, а в моем случае еще и потеря бизнеса. Нет уж....
            2 0
            • aSaRTi Offline
              20 Июля 2012, 22:24
              Совершенно верно. Но в трамвае вероятность встретить больного туберкулезом значительно ниже, чем при общении с бомжем алкоголиком. А кто-то в трамвае вообще не ездит.

              Позвонить - это да, правильно, но пальцы ему в рот совать - нет уж. С нормальным то человеком опасно, а с бомжем просто глупо.

              Думаю, на бок повернуть и позвонить в таком случае самая правильная реакция.
              0 2
  • Offline
    20 Июля 2012, 11:53
    Эта стандартная ситуация: Обычный алканафт, с запущенной стадией алкоголизма. Случилась эпилепсия, в судорогах прикусил губу или язык, оттуда и кровь. Они приходят в себя сами через некоторое время. Таких постоянно вижу. Скорою сто раз вызывал, едет неохотно потомучто уже знают куда их вызывают. Пока ждал, человек уже в себя пришел и свинтить собрался, Врачи подъехали утерли ему моську, вкололи шприц чегото и отпустили на все 4 стороны. По их словам в день до 5 таких вызовов только на одном районе. И лечить их безполезно, ибо уже разрушена нервная система и психика, их вылечешь, в порядок приведешь, они на след день опять нажираются какойнить дешевой дряни. иточно также валяются. Одному мужику на вид было 45, оказалось 27 на самом деле...
    9 2
  • tverskoy Offline
    20 Июля 2012, 11:54
    Вы проявили милосердие - это достойно уважения.

    Те кто прошли мимо - не ждут помощи в "плохой" ситуации, а потом пищат, что все плохо, что никто не помогает, ищут кругом виноватых...
    18 0
    Смотреть ответы (1)
    • Bonch Offline
      20 Июля 2012, 12:10
      +1
      7 1
  • Zanzak Offline
    20 Июля 2012, 12:08
    молодец автор, уважаю
    13 1
  • netwalker Offline
    20 Июля 2012, 13:53
    Бомж не бомж, больной-здоровый.
    Развели тут. Человек (автор) по крайней мере постарался вызвать скорую, тогда как все остальные тупо мимо проходили (как всегда собственно).
    Тьфу.
    А то, что он его не поднял и не повел - так вы попробуйте поднять человека, у которого эпи припадок, а я на вас посмотрю. Мало того, делать этого просто нельзя.
    8 0
  • Romik Offline
    20 Июля 2012, 14:04
    Зачем нужны такие репортажи? Что думают прохожие, видя как фотографируют подобное? Делайте добрые дела скромнее
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • aSaRTi Offline
      20 Июля 2012, 14:12
      Времена когда нужно было быть скромнее и как все уже давно, слава предкам, прошли.
      С фотографированием согласен. Не представляю себе как так. Но я еще в советском союзе воспитывался - нынешняя молодежь наверняка не имеет таких ограничений.
      А репортажи нужны разные и побольше.
      1 2
  • Anel Offline
    20 Июля 2012, 16:40
    на моих глазах тоже был похожий случай, человек побившись в конвульсиях быстро пришёл в себя, было это в жару в электричке...
    0 0
  • Citizen-Rus69 Offline
    20 Июля 2012, 20:52
    Безразличие. Жесть. Пох, что он алканавт. Мы то люди.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Forewer69 Offline
      20 Июля 2012, 23:16
      "люди"
      0 1
  • Kukuruznik Offline
    20 Июля 2012, 23:15
    И что ? Новость то в чем У человека приступ эпилепсии. Остальным по фигу. Хоть бы скорую кто вызвал.
    1 2

вверх