20 Апреля 24, 07:16

Фотозаметки из жизни Твери – 2: автолюбители, которым можно все!

Есть люди, которые ездят в железных коробках. Многим это удобно и комфортно. Но наступает момент, когда разум засыпает и появляется то самое второе Я – наглость!

Я не могу осуждать того автолюбителя, который проехав два круга вокруг больницы, ОВД или вокзала – не смог найти законное место для парковки. Есть срочные ситуации, есть больные и пожилые люди, есть мамаши с грудничками. Можно оправдывать тех, кто нарушил закон из безысходности, а можно судить. А есть люди, которым можно все!

Это те самые, которым лень припарковать свое корыто ровно в двух метрах на свободном месте, те самые, которые настолько нагло оставляют автомобили, что заслуживают внимания и этого фоторепортажа.

Я не буду писать ни в какие органы – у меня нет цели наказать нарушителя. Это можете сделать Вы, любой из Вас, это можете сделать все вместе – и когда 100 читателей этой новости напишут одинаковые жалобы, может что-то изменится именно в юридическом смысле. А пока просто фото, но не хозяев, а лишь автомобилей – увидев которые на дороге, каждый из нас покрутит пальцем у виска, а может не будет вести деловые переговоры, не подаст руку, не подкачает шины и не даст прикурить зимой. Есть много способов общественного порицания – и мы их можем обсудить в комментариях.

В самом низу - фотографии в большом разрешении.

 1. Хозяин дороги припарковался ровно посреди тротуара. Его невозможно обойти никак!

Тойота Ленд Круйзер Х 444 ХО 150

Между Лазурным и жилым домом. 18.07.2012. время примерно 17:50

Обратите внимание – вокруг ровно в тридцатиметровом радиусе есть очень много мест, где можно припарковаться (видно на третьей фотке справа сверху).

 

 

 

2. Второй король! На этот раз на самой главной, в туристическом смысле, улице города.Тверской Арбат – улица Трехсвятская. Мимо спешат прохожие, с работы идут сотрудники администрации (многие тут проходят), на это смотрят гости города и иностранцы, а самое главное это с молоком матери – впитывают с молоду - наши дети. И да - он никому не мешает, просто вышел из машины…

Тойота Прадо К 575 НН 69

Между Олимпом и Парадизом на ул. Трехсвятской. 18.07.2012. время примерно 17:55

Закрытое лицо – это обычный прохожий, не имеющий отношения к данной истории.

 

 

Хотим ли мы жить лучше в более благоустроенном городе?

В следующих сюжетах продолжим фотофиксацию, возможно это пригодится.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх