29 Марта 24, 13:03

Нет слов...

В районе трех дня ехал от Завидово в Тверь. Сразу за Радченко на глади нашего моря метрах в четырехстах от берега увидел впечатляюще красивое зрелище. Десятка три - четыре швертботов белели парусами. Вроде стайки чаек на воде. Там же среди них вроде бы и моторка. Видимо тренер. Наверное ребята из какой секции или клуба. На таких маленьких швертах в основном молодые тренируются. Фото делал на ходу. Извиняюсь за качество и фокус. На другом  - то, что было впереди. Еще метров пятьсот и полило как из ведра. Не до фотографий было, а запись с регистратора уж не выкладываю. Там все равно мало что видно. Ливень был конкретный. И ветер за окнами свистел от души.

Но я тут не про паруса. Про глупость и недомыслие. Сегодняшний день загодя объявляли штормовым. Кому и в чью умную голову пришло выводить на воду легкие шверты с ребятней? Или даже не с ребятней. Нет сомнения, что там у всех были спасательные жилеты. Но зачем на воду-то? Кому и для чего нужен этот риск? 

Надеюсь, что все там закончилось благополучно и максимум, чего хватили на тех швертботах, так это воды с неба. Надеюсь, что и родители тех флотоводцев отсутствовали на берегу. Потому что лично я, будь тем родителем, первое, что сделал бы, так это конкретно и от души набил бы лицо тому тренеру на моторке. Чтобы в следующий раз думал головой, а не пятой точкой.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх