01 Октября 23, 18:14

Кому закон не писан

С первого июля вступил в силу закон, запрещающий стоянку автомобилей на трамвайных путях. Штраф за это очень приличный, по-моему 1000 рублей (поправьте меня, если я не прав). При этом в законе не написано, эксплуатируемые это трамвайные пути или нет. Но замечательную картину я вижу, когда проезжаю по улице Индустриальной нашего славного города. Сегодня я насчитал 43 автомобиля, уютно расположившихся на трамвайных путях. А что, если ставить автомобили на рельсах на ул. Вагжанова или на Советской? Там ведь тоже трамваи не ходят. Страшно? А на Индустриальной можно? Ведь эти авто занимают целый ряд движения - ПДД разрешает движение по рельсам, расположенным в одном уровне с проезжей частью. ГИБДД - АУ, где вы?

 

 

Оцените статью
   9  22
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (39)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • DisaSoft Offline
    11 Июля 2012, 18:19
    На ул. Индустриальной движение настолько незначительное, что по рельсам в здравом уме никто не поедет. А так хоть какая-то польза есть от занимаемой ими площади. Надо просто парковку там сделать официальной.
    29 10
    Смотреть ответы (4)
    • 333poi333 Offline
      11 Июля 2012, 20:15
      Закон есть!!! Ничего о "незначительном движении" в нем не сказано, поэтому его надо исполнять. Кстати, зимой там машины так же стоят, что значительно затрудняет уборку проезжей части. А едут люди не по рельсам, а по более качественному асфальтовому покрытию между ними, т.к. дорога там в очень плохом состоянии.
      7 10
      • DisaSoft Offline
        11 Июля 2012, 20:50
        Так вот я и предлагаю его исполнять - поставить соответствующий знак и разметку, что там - парковка. И все будет законно.
        10 5
    • Kira Offline
      12 Июля 2012, 02:42
      Зачем парковка на рельсах если там можно ехать? нет, ну вы подумайте что если по среди дорог на рельсах будет везде организованная парковка??? бред правда ли? почему где то можно по среди дороги парковаться а где то нет? а правила написаны для всех вне зависимости от того какое движение
      6 3
      • 333poi333 Offline
        12 Июля 2012, 22:16
        +++++++++++
        0 0
  • phils Offline
    11 Июля 2012, 20:02
    не вижу кому они там мешают. наоборот пусть лучше стоят там, чем устраивают нагромождения на обочинах и тротуарах, мешая проходу пешеходов.
    24 8
    Смотреть ответы (3)
    • 333poi333 Offline
      11 Июля 2012, 20:19
      Вместо того, чтобы заставить владельцев офисных зданий устроить парковки для своих арендаторов и их клиентов, давайте ставить машины где угодно? А представьте, что кто-нибудь, ничего не зная об этой "стоянке", пойдет на обгон грузовика, как и положено, слева. И что тогда? Сколько машин он соберет в "гармошку", не нарушая при этог ПДД!!!.
      8 8
      • phils Offline
        11 Июля 2012, 20:30
        почему это где угодно, я там много раз катался все стоят аккуратненько, проезд есть ....

        представил. напрашивается вопрос, а что обгоняющий слепой?
        13 6
      • ivantei85 Offline
        11 Июля 2012, 21:26
        какой обгон?вы что обгон с закрытыми глазами совершаете?надо же сначала убедиться что обгон получится итд....
        7 2
  • Lexus Offline
    11 Июля 2012, 20:20
    они там стоят и никому не мешают (ну лично мне никогда не мешали - я больше по свободной дороге люблю ездить, а не по трамвайным путям), движение по индустриальной слабой.Формально конечно можно придраться. Не стоит сравнивать вагжанова и индустриальную - по вагжанова движение плотнее во много раз.
    7 3
    Смотреть ответы (1)
    • 333poi333 Offline
      11 Июля 2012, 22:28
      А все штрафы возникают как раз из таких вот "формальных" придирок ГАИ.
      1 1
  • sosed Offline
    11 Июля 2012, 20:47
    Хорошая идея! Вполне применима и на ул. Вагжанова, если грамотно обнести такие парковки знаками и разметкой. Огромный резерв земли пока не используется! Особенно помогло бы в районе бывшего Обкома и Пеньфонда. И едросовские машины согнать с тратуара Вагжанова 7 молжно будет. Другой управы ведь на них нет.
    8 0
  • VladislaV Offline
    11 Июля 2012, 21:39
    А на Комсомольском проспекте тоже занимают левую полосу движения, хотя бы не должны, только правую.
    1 2
    Смотреть ответы (5)
    • 333poi333 Offline
      11 Июля 2012, 22:27
      Вчера там, у знака "Остановка запрещена" несколько часов дежурил ГИБДДшник. Вот сюрприз для хозяев машин.
      2 0
    • DisaSoft Offline
      11 Июля 2012, 22:57
      12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.

      На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
      3 2
      • VladislaV Offline
        11 Июля 2012, 23:17
        Но тут не одна полоса движения в каждую сторону, а три.
        1 0
        • DisaSoft Offline
          12 Июля 2012, 00:03
          Зато широкая разделительная полоса рождает сходство с 2 односторонними дорогами, как например на Радищева.
          2 0
          • VladislaV Offline
            12 Июля 2012, 00:12
            А у меня она рождает сходство с четырьмя сплошными... :о)
            1 0
  • babayka69 Offline
    12 Июля 2012, 00:03
    Афтар, в чём Ваша проблема? Лучше бы за уборку рельс с Советской и Вагжанова поратовали.
    8 4
  • 12 Июля 2012, 01:18
    Там трамваи не ходят - значит это не трамвайные пути, а так... железочки в асфальте. Это, если, что для суда вариант.
    3 7
    Смотреть ответы (2)
    • Kira Offline
      12 Июля 2012, 02:48
      ага как же для суда очень большой аргумент что вы паркуете машину посреди дороги в неположенном месте с железочками вместо рельс))))
      4 0
      • 12 Июля 2012, 07:31
        Ну - это вынужденная стоянка - парковкой не считается :) Причина - состояние водителя.
        1 5
  • 69rus Offline
    12 Июля 2012, 08:46
    Вот докопался афтар, там движения практически нет, припаркованные машины ни кому не мешают, если там после новости будет гонять гибдд, никто точно тебе спасибо не скажет, а скорее наоборот.
    3 5
    Смотреть ответы (2)
    • 333poi333 Offline
      12 Июля 2012, 22:20
      Ничего, за правду и пострадать можно.
      0 0
      • 69rus Offline
        13 Июля 2012, 09:53
        в чем правда Павлик Морозов??
        1 0
  • Tverich Offline
    12 Июля 2012, 09:07
    Закон (в данном случае - ПДД) - для всех. Или кто-то не согласен?
    8 3
    Смотреть ответы (3)
    • 69rus Offline
      12 Июля 2012, 11:50
      Я не согласен, как показывает жизнь закон не для всех, а вы соблюдаете все законы и никогда их не нарушаете?
      1 3
      • VoToN Offline
        12 Июля 2012, 13:32
        Все несогласные скоро пешеходами станут. Это пока они еще не развернулись...последнее китайское предупреждение делают.
        4 0
      • Tverich Offline
        12 Июля 2012, 18:20
        Представьте себе - соблюдаю, чего и вам желаю.
        1 0
  • kindwisher Offline
    12 Июля 2012, 10:40
    Автор, звонок в 02 и все. Чего канифолить мозги, если можно позвонить и "пожаловаться" хотя бы на 2-3 машины? Да, приедтся дождаться приезда гаеров, зато польза. А если еще снимать их на видео и обратить их внимание на то, что нарушителей там не 3, а 43, то можно (попытаться хотя бы) добиться феерического эффекта массовой эвакуации.
    Кирпичей в таком случае будет отложено владельцами очень немало :)
    2 2
    Смотреть ответы (2)
    • 333poi333 Offline
      12 Июля 2012, 22:21
      Так я и позвонил!!! Обещали приехать и во всем разобраться.
      0 0
      • kindwisher Offline
        13 Июля 2012, 08:54
        Так надо было остаться и дождаться приехавших (ну по возможности... может вы куда-то сильно спешили, тогда другой вопрос), а то сказать-то они скажут, а сделают ли - вопрооооос. Они бы с вас заявление приняли, а вы... ну в общем см. выше про массовую эвакуацию, да.
        Не знаю как на счет 43 машин, но с 10 это работает. И мобильник в руке, записывающий видео, в этом очень помогает :)
        0 0
  • Barabash Offline
    12 Июля 2012, 13:51
    На сколько Я понимаю, трамваи там уже не ходят. Значит это уже не трамвайные пути, а просто старые рельсы. Так к чему весь этот балаган?
    1 5
    Смотреть ответы (1)
    • VoToN Offline
      12 Июля 2012, 14:21
      К тому что есть ПДД, и эти "обездоленные" и "несчастные" автомобилисты должны их соблюдать. Парковка в центре улицы - это уже верх наглости. Негде припарковать - велком на общественный транспорт.
      7 1
  • archer Offline
    12 Июля 2012, 15:25
    Там несколько предприятий с общим количеством занятых более 2 тысяч человек. Они посменно приезжают и уезжают. Машины парковать негде. Там в дождь две реки вдоль (и вместо) тротуаров. Поэтому машину там не поставишь и не пройдешь. Там ремонт нужен в первую очередь и установка карманов с парковками. В первую очередь в эту сторону надо думать, а не на людей наезжать, которые на работу приехали и хотят уехать с сухими ногами.
    1 1
    Смотреть ответы (2)
    • VoToN Offline
      12 Июля 2012, 15:58
      Раньше помниться было понятие "рейсовый автобус". Который привозил и развозил людей по домам. Может логичнее в этом направлении что-то делать, а не пытаться превратить город в большую парковку?;)
      1 2
      • Tverich Offline
        12 Июля 2012, 18:22
        Раньше было понятие "Трамвай №8". Благодаря администрации - прочно забыто.
        3 0
  • TDi4x4 Offline
    14 Июля 2012, 01:22
    А не хрена засирать город ненужным барахлом, например трамвайными путями, которые никому не нужны. Та же картина на 50 лет Октября. Ну нет в нашем славном городе достаточно мест для стоянки.
    Да и вообще реально очень мало народу ездит на трамваях, а места они занимают много, убытки приносят городу, да и безрельсовым мешают, поганя рельсами дорогу и высаживая людей посередине дороги.

    Пускай люди стоят и никому не мешают - это лучше, чем захламить машинами всё вокруг.
    1 2
  • babka Offline
    17 Июля 2012, 16:38
    Я посмотрела бы на тебя, куда бы ты ставил тачку, если бы ты там работал! Ты бы лучше пошел почитал бы законы о ямах, мостах, велосипедах в Твери. Бездельник!!!
    0 1

вверх