25 Апреля 24, 14:33
Архив ТИА

Печальные последствия урагана

Сегодня утром, проезжая по Пролетарскому району, поняла, что ураган, прошедший вчера вечером, оставил после себя много печальных последствий. Поваленные деревья преградили путь транспорту, оборвали линии электропередач и нанесли ущерб имуществу жителей Твери.

На ул. Бобкова огромное дерево, растущее около продуктового ларька, упало на забор, прилегающий к ним, железное ограждение было сломано. Часть дерева также оказалась на проезжей части, мешая нормальному движению транспорта. Одна из больших ветвей дерева упала совсем близко к ларьку. Убирать деревья прибыли сотрудники администрации Пролетарского района.

Много работы появилось и у электриков, ведь из-за оборванных линий многие дома остались без света. В районах ул. Севастьянова и ул. Семёнова работает "Тверьгорэлектро", чтобы исправить неполадки. Свет в домах должен появиться сегодня в течение дня.

Но на ул. Семёнова дерево упало прямо на жилой дом №41/7, никто не пострадал. Случилось это в 7 вечера накануне. Служба МЧС приехала в половине первого ночи, но решила подождать с ремонтными работами до утра, чтобы в темноте не испортить дом. Но с наступлением утра так и не приехала, несмотря на постоянные звонки хозяев.

- Живу я здесь уже пять лет и давно предлагала убрать это дерево. Официального заявления на его спил я не писала, но неоднократно просила об этом «Зеленстрой», который занимался спиливанием ближайших деревьев. Когда я предлагала спилить дерево своими силами, мне ответили, что я не имею права. И если это произойдет, мне будет предъявлен штраф в размере 40 000 рублей, - рассказала хозяйка дома Татьяна Белоногова.

Недалеко от этого дома уже другое дерево нанесло ущерб машине марки «Форд». Это только малая часть многочисленных бедствий, нанесенных ураганом

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх