18 Апреля 24, 12:35

Народный налог

В связи с событиями на Кубани подумалось вот о чём. В России нет государства (+1). Есть только странный режим, который государственных функций не выполняет. Свергать его лично у меня сил нет, однако, кое что сделать я всё таки могу. Прояснить кое-какие понятия. Это касается налогов. Раз государства нет, то называть выплаты режиму налогами будет неправильно. Это скорее дань. В то же время, перечисление средств различным организации и частным лицам, которые берут на себя функции государства — это уже не благотворительность, а именно налог. И его надо платить.

На первое время, в качестве эксперимента, я прийму ставку налога в тысячу рублей в месяц. Одна тысяча — пока не знаю, куда она пойдёт, но уже отложил. Это немного, семейный бюджет не напряжёт. Потом, возможно, решу сделать больше. Налоговую отчётность буду вести в блогах. Призываю распространять идею и присоединяться. Если кто сумеет расписать мысль ярче и доходчивее — сделайте это.

Жители Твери, вот так вот, не напрягаясь, могли бы собирать народного налога 400 млн в месяц. А миллион москвичей — целый миллиард.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх