24 Апреля 24, 01:04
TIA

2-й день фестиваля "Нашествие": музыка, авиашоу, пиво, мусор...110 тысяч зрителей

Фестиваль Нашествие в самом разгаре. На второй день он насчитывает более 110 тысяч зрителей. Среди любителей русского рока популярна футболка с надписью "Я пережил Нашествие 2012 (2011, 2010, 2009...)" А такое приключение пережить нелегко.

Трудности фестиваля заметны еще за километр до него - движение затруднено (Конаковцы тоже вряд ли этим довольны). Организаторами сделано всё, чтобы автомобилисты, приезжающие слушать любимых исполнителей ехали на парковку стоимостью 1800-4000 рублей. Те, кто решил оставить автомобиль на обочине не доезжая до въезда на фестиваль, будут очень разочарованы - автомобили увозит эвакуатор.

Партнёр фестиваля - торговая марка "Клинское" - это пиво продают на каждом углу. Цена за банку 0.5 литра 130 рублей, но даже это не останавливает любителей выпить - жертв змия, лежащих на траве, уносят за территорию отрезвляться, снова зайти они смогут лишь купив новый входной билет. Кстати, цены кусаются не только за алкоголь - перекусить менее чем на 300 рублей не получится.

Но те, кто приезжают на фестиваль насладиться музыкой, будут удовлетворены сполна - сегодня выступали "Алиса", "Сурганова и Оркестр", "КняZz", "Мураками", "Кукрыниксы", после десятилетнего перерыва на Нашествии вновь играет "Аквариум", а завершится сегодняшний день выступлением Кипелова и Земфиры.

В перерыве между выступлением рокеров в небе над фестивалем было авиашоу, финуры высшего пилотажа показывала группа "Русь".

Организаторы предприняли инетересный ход для поддержания чистоты на фестивале - каждый мог собрать 5 мешков мусора и обменять их на банку пива. Однако на общую картину это мало повлияло - мусор везде, в том числе среди мусора и листовки, призывающие собирать мусор.

А пока Нашествие продолжается, посмотрим, чем завтра завершится фестиваль.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх