26 Апреля 24, 08:41

Заявление в суд об отмене решения Тверской городской Думы, утвердившем новый вариант инвестиционной программы ООО «Тверь Водоканал» ПОДАНО 27 июня

Уважаемые посетители сайта ТИА!

Мной 27 июня 2012 года подано Заявление «О признании противоречащим закону и недействующим с 29.04.2011 г. решения Тверской городской Думы от 18.04.2011 № 79 «О внесении изменений в решение Тверской городской Думы от 30.10.2007 n 144 (190) "Об утверждении инвестиционной программы ООО "Тверь Водоканал" по модернизации, развитию и техническому перевооружению систем водоснабжения и водоотведения города Твери на 2008 - 2015 годы"» в Центральный районный суд города Твери.

Данным решением депутаты Тверской городской Думы нынешнего состава, при грубом нарушении законодательства РФ, по существу переложили финансирование инвестиционной программы ООО «Тверь Водоканал» на плечи населения нашего города в объеме более 2,6 МИЛЛИАРДА рублей, при этом значительно будут ухудшены технические показатели системы водоснабжения и водоотведения города, так, например, по сравнению с программой в редакции 2007 года,  величина планируемых потерь воды к 2015 году будет увеличена на 26%, а объем реализации воды потребителям уменьшен на 5,5 %, при необходимости дополнительно подключить 521 объект строительства с нагрузкой 47 тыс. кубических метров воды в сутки. Очень много в инвестиционной программе нарушений, связанных с финансированием. Например, только за счет не правильного расчета платы за подключение к сетям водоснабжения и водоотведения ООО "Тверь Водоканал" не законно получит около 250 миллионов рублей.

Первое судебное заседание назначено на 24 июля.

У меня огромная просьба к юристам, которые могут и готовы оказать помощь в процессуальных вопросах судопроизводства, помочь участием в суде. Все вопросы, связанные с нарушением законодательства в инвестиционной программе и в самом решении Думы обоснованы в заявлении, поданном в суд и эти доказательства я беру на себя. Более того имеются решения Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ, подтверждающие законность моих претензий к инвестиционной программе ООО «Тверь Водоканал» и решению Тверской городской Думы. Но у меня нет достаточных знаний Гражданского процессуального кодекса РФ  и большого опыта его применения. Зато я прекрасно знаю, что в суде часто требуется моментальная реакция на применение норм ГПК.

Давайте вместе, всем миром бороться с произволом наших властей законным способом, через суды. Давайте защитим жителей города от той кабалы (до 2025 года), на которую обрекли их, причем совершенно не законно, депутаты городской Думы.  

Кто готов оказать юридическую помощь обращайтесь на мой электронный адрес: push1946@mail.ru

                                                               Ю.А. Пушкарев

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх