25 Апреля 24, 08:30

Белые медведи в тверском цирке неадекватно реагируют на лёд

Побывали мы с дочкой на представлении московского цирка, который привёз ледовое шоу. В целом понравилось - красивые костюмы, музыка, свет, фигурное катание. Шоу - оно и есть шоу, сейчас классическое цирковое искусство и не встретишь - видать, очень это трудно.

Конечно, ждали с нетерпением выступления белых медведей. Мишки были красивые, ухоженные, смешно смотрелись на белоснежных шкурах жёлтые пятки. Понимаю, что дрессуре белые медведи подаются, видать, плохо. Так что дрессировщики сделали всё, что могли.

Поразило поведение медведей на льду. Как только их выпустили, они сразу же начали валяться на льду, тереться мордой, лизать, грызть. И вообще были похожи на кошек, балдеющих от валерьянки. Медведи лежали на животе и делали "ангелов" передними и задними лапами. Смотрелось очень смешно. Вот интересно, они так ото льда балдеют, или что-то всё-таки в лёд добавили - сахар, например?  Или это последствия "террористического акта"? Весь цирк гудел о якобы захвате террористами, а на самом деле это были учения.   

А в целом - красиво! Дочке понравилось, это главное! Фото с представления предоставил тверской фотограф Александр Буцыгин и Светлана Рудакова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх