26 Апреля 24, 09:41

ГИБДД и ДГ

В принципе, все уже давно наверное привыкли к бездействию ГИБДД - их пофигизму и попустительству всему, что только можно. Но вот случай в субботу меня выбесил конкретно.

Итак, суббота, середина дня. Еду с женой в авто по делам. Улица Новоторжская в направлении площади Советской. На подъезде к пересечению со Студенческим переулком мы наблюдаем следующую картину:

По Студенческому переулку в сторону улицы Радищева едет наглухо затонированный "БЧДшный" Мерседес (наверное ML), видимо замечает стоящего возле кирпича сотрудника ГИБДД и слегка сбавляет скорость, но не останавливается и едет дальше. В свою очередь сотрудник ГИБДД картинно делает вид, что ничего не замечает, отворачивается в сторону Тверского проспекта и смотрит куда-то в небо.

Я проезжаю пересечение со Студенческим, паркуюсь, выхожу из авто и подхожу к сотруднику ГИБДД, с коим у меня происходит следующий диалог:

- Извините, но может быть я как-то неправильно понимаю значение этого знака?

- Какого?

- Вот этого (указываю на стоящий возле сотрудника ГИБДД "кирпич").

- А в чем, собственно, проблема?

- Буквально минуту назад мимо вас проехал автомобиль, проигнорировав этот знак, а вы делали вид, что ничего не замечаете.

- Этот человек здесь живет.

- Интересно, а как вы это узнали? Вы лично его знаете? Проверили у него документы может быть? Или хотя бы просто поговорили с водителем и поверили ему на слово? Или может быть я что-то упустил и сотрудники ГИБДД теперь владеют телепатией?

Ничего не ответила рыбка (с). Сотрудник ГИБДД поджал губы и отвернулся от меня, как будто меня и не было вовсе.

От себя замечу, что тот самый автомобиль за время разговора ничтоже сумняшеся миновал оба направления улицы Радищева и продолжал движение в сторону улицы Желябова. Это к вопросу "Этот человек здесь живет", да...

Вот и как к ним после этого относится? Даже в День Города, когда вроде подразумевается повышенная готовность и тп, они просто плюют на свои обязанности. Кажется их действительно пора распустить к черту...

Жалею только о том, что не было видеорегистратора в авто, иначе сегодня я бы уже стоял в очереди в приемную (и.о.?)  начальника нашего ГИБДД. Было бы очень интересно узнать что он на это скажет...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх