26 Апреля 24, 14:26

Бизнес по-тверски (продолжение)

Итак, решила написать продолжение моей достаточно уже веселой истории про работу наших, тверских предпринимателей, бизнесменов.Кстати, я б переименовала некоторых таковых в выражениях не совсем лицеприятных.

Напомню, 12 июня 2012 года мной был куплен комплект (клавиатура и мышь) в магазине "Авалон" по адресу г.Тверь ул.Орджоникидзе д.25Б. Продали без проверки сославшись на закон и 14 -ти дневную гарантию. При проверки выяснилось что клавиатура не рабочая, да еще ко всему прочему запала кнопка.

Магазин свой бракованный товар отказался принимать на гарантийное обслуживание, а так же расторгать договор купли-продажи мотивируя тем, что "вы сами сломали, идите отсюда". Настояв на приеме товара по акту-приема передачи, и с трудом оставив под угрозами Шетняева Д.В. претензию я стала ждать экспертизы.

Экспертизу проводили в  "Бюро товарных экспертиз-Тверь", стоит заметить все очень вежливые и понимающие, крайне аккуратные в общем впечатление только положительное. Я опасаясь угроз Шентяева привлекла к проведению экспертизы независимого свидетеля. Когда все закончилось эксперт вынес заключение, о том, что комплект имеет дефект производственного характера, а Шентяев Д.В. потребовал от меня вернуть ему деньги за экспертизу в размере 700р. Согласно закону, если только экспертиза признает мою вину в недолжной эксплуотации, хранении или транспортировке изделия, стоимость производственной экспертизы возмещается покупателем продавцу, при этом замена или рассторжение договора купли-продажи не производится(ст.18 Закона о защите прав потребителей РФ).

Так как заключение экспертизы выдается только заказчику, мне оставалось ждать того момента, когда Шентяев Д.В. его заберет и ответить в письменной форме на мою претензию.

И вот, сегодня, после звонка в магазин,В НИМАНИЕ, я получила отказ в рассторжении договора купли продажи,на основании эксперного заключения. Копию заключения мне так же приложили, где черным по белому значится что комплект имеет дефект производственного характера, т.е. иными словами, да мы продали Вам бракованныю вещь, идите и радуйтесь!

На все это безобразие, с которым мне пришлось столкнуться, напрашиваются вопросы:

1.Господа предприниматели читать не умеют?

2.Не понимают смысл написанного?

Или ,те 762р, которые он , успешно, зажал, для него настолько дороги ,что уже потратив 700р на экспертизу ,а потом на штрафы в суде и возмещение мне моих убытков и тех же 762 р.за товар, потеря репутации в глазах горожан стоят того????

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх