19 Апреля 24, 14:09

Головотяпство на уровне диверсии

Дорожники распространяют по городу опасное растение. Проходя через двор домов 15/4 и 17/3 по проспекту Ленина, я неожиданно обнаружил там борщевик, которого там раньше не было. В недоумении размышляя, откуда он мог здесь взяться, увидел неподалёку ещё одно растение... И ещё... А потом понял, что вдоль всего бортового камня торчат растения борщевика разных размеров. Тогда я понял, в чём дело. В прошлом году здесь меняли бортовой камень. А с тылу его зачем-то приваливали землёй неизвестного происхождения. И вот пожалуйста: в этой земле оказались семена и корни опаснейшего растения, вызывающего ожоги, растущего на любой почве и распространяющегося с большой скоростью.

Разумеется, я не пожалел 40 минут своего времени, чтобы безжалостно выкопать весь этот ужас. (Мне слегка помогли жители этих домов). К счастью, растения ещё не успели как следует укорениться. Но вдруг эти горе-дорожники в прошлом году меняли бортовой камень не только здесь?

Просьба к ТИА: направьте, пожалуйста, запрос в соответствующий Роснадзор, коих развелось немерено на всякий чих: можно ли при дорожных работах завозить грунт непонятно откуда без контроля на предмет засоренности борщевиком?

Просьба ко всем неравнодушным читателям: если в прошлом году где-то меняли бортовой камень, не поленитесь, пожалуйста, проверить его окрестности на предмет борщевика и уничтожить его. Когда он разрастётся (как в Южном или в Сахарове), будет поздно!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх