20 Апреля 24, 14:03

Автомобиль сбил маленькую девочку

Недавно минувшие праздники, в том числе и день защиты детей, сподвигнули меня написать эту, уже скорее не новость, а "старость".  Извиняюсь, что пишу по прошествию 2 дней и без иллюстраций, но всё же.

10.06.12 (воскресенье), примерно в 17 часов я двигался по ул.Фурманова в направлении ул.Коноплянниковой, наслаждаясь свежестью летнего воздуха и улыбаясь прохожим, вдруг, абсолютно неожиданно услышал громкий удар, но из за стоящих на парковке автомобилей, не имел возможность лицезреть происходящее на проезжей части. Поэтому прибавил шаг и выглянув на дорогу, увидел лежащую на асфальте маленькую девочку, на вид, примерно лет пяти. Далее мужчина с женщиной, вышедшие из синей иномарки, и прохожие начали кричать друг на друга, в то время как девочка лежа на проезжей части обливалась кровью и кричала. Стало понятно, что ситуация классическая - девочка - мячик - проезжая часть - автомобиль - авария.

Я редко бываю в таких ситуациях, поэтому чувствовал себя безмолвной рыбой. Слава богу никому неизвестный мужчина знал, на тот момент, как звонить в скорую, в то время, как прохожие и обычные зеваки стояли и поливали водителя грязью. Через 6-7 минут приехала скорая помощь, девочку погрузили и уехали. Родственников рядом не было, соответственно. Водитель мужчина, с супругой (видимо) выставили аварийный знак и продолжили стоять ждать полицию.

Я заметил, что на месте аварии не было ни знака пешеходного перехода, ни светофора, т.е. ничего, кроме киоска с рыжей продавщицей, как в принципе и во многих местах нашего любимого города. Вся ответственность лежит на внимательности водителя и только.

Так кто же виноват? Не внимательные шофёры или не внимательные родители? а может быть не внимательные дети, раз уж на то пошло?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх