26 Апреля 24, 17:00

Виртуальное заявление

Прежде чем начать писать, долго думала, к кому обратиться: в полицию или к народу. Обращаться в полицию не имеет смысла, т.к. кража мелкая, никто этим заниматься не будет. Публика, наверное, тоже не воспримет эту информацию, всё-таки мы привыкли, что бензин с авто сливают литрами - это уже стандартная ситуация сегодня. Маловероятно, что хулиганы настолько продвинуты, что прочитают эту новость на сайте. Однако, мы все общаемся друг с другом и, может быть, откликнется тот, кто ещё пострадал уже не "по-детски".

Итак, наш автомобиль, как и другие, стоит под окнами дома, видимость обзора слегка ограничивают деревья. Напротив стоянки находится фонарь городского освещения, который в тёмное время суток загорается, свет его простирается на все автомобили, обеспечивая хорошую видимость. В предыдущую ночь с 10 на 11 мая фонарь уже был "парализован", по-видимому, "снайперским" выстрелом. 

Дело в том, что это происходит уже не первый раз. Где-то месяца три назад при аналогичных обстоятельствах у нас был взломан замок на двери авто со стороны водителя. Так как брать было нечего, но с пустыми руками уходить, видимо, не хотелось, была похищена бутыль с освежителем воздуха. После этого посещения ночных хулиганов, дверной замок в один прекрасный момент не сработал, и его пришлось менять, предварительно выбив дверное стекло. 

Под покровом ночи 12 июня наша "шестёрка" снова подверглась мародёрству. Опять по мелочи: сняты колпаки и "реснички". В общем-то я недоумеваю, почему хулиганам приглянулась именно наша машина, рядом стоит иномарка, по-видимому, бесхозная. Наверное хулиганы оказались истинными патриотами отечественного машиностроения.

Сын пошёл на поиски хулиганов. Фонарь завтра сделают. А я так понимаю, лето только начинается, учащаяся молодёжь отдыхает. Надо же ей как-то развлекаться. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх