29 Марта 24, 02:35

Как в Венеции...

Вот на днях столкнулся еще с одной проблемой в нашем городе. Причем на соседней улице, где я живу. Уже неделю стоит огроменная лужища, размерами 50х50 метров. Коммунальные службы бездействуют... Лужа возникла явно из-за какой-то аварии или поломки дренажной системы.



Сама лужа мешает проходу граждан создает массу неудобств для прохожих. Особенно для бабулек и мамочек с колясками, а этого так оставлять нельзя. (да и мне мешает в магазин ходить)

Я не знаю телефон коммунальных или аварийных служб, которые этим должны заниматься (и знать не обязан). К тому же меня бесят сидящие на телефоне тетеньки в таких службах, которые бывают мягко говоря не совсем вежливыми.

Но согласно Конституции - у меня есть право обращаться в органы власти. Как показывает практика, такие обращения бывают весьма эффективными.
Так что сегодня мы пишем обращение - на имя Главы Администрации города - Павлова В.М с требованием срочно убрать эту лужу с пересечения ул. Учительской и пер. Трудолюбия.

Присоединяйтесь, чо! =)

Всё по нашей инструкции:
1) Заходим в интернет-приемную городской Администрации: tver.ru/dialog/reception/

2) Вводим ФИО, адрес, выбираем адресата (Глава Администрации города) и пишем текст обращения:
Уважаемый Валерий Михайлович, хочу донести до вашего сведения, что в Центральном районе города Твери на пересечении улицы Учительской с переулком Трудолюбия уже неделю стоит огромная лужа, размером не менее 50х50 метров. Данная лужа мешает нормальному проходу пешеходов (особенно страдают лица пожилого возраста). Коммунальные (аварийные) службы бездействуют.
В связи с этим прошу вас взять это дело под личный контроль и убрать оттуда эту лужу в кратчайшие сроки. Фотографии лужи доступны по интернет-адресу - http://alex-domanov.livejournal.com/48655.html

О результатах проверки и принятых вами мерах, прошу сообщить мне в письменном виде на указанные контактные данные в установленные законом сроки.

3) Отправляем.

Заваливаем администрацию обращениями. =) Всем заранее спасибо за участие.




P.S.
Активисты Тверского Гражданского Союза сегодня у этой лужи будут собирать подписи у прохожих под аналогичными обращениями к Павлову и Бабичеву.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх