16 Апреля 24, 22:23

В Твери прошла "тихая" административная реформа

В Управляющей компании Заволжского района ликвидированы все участковые подразделения. Чтобы вызвать сантехника, нужно теперь звонить в головной офис. Аналогичные изменения, скорее всего, произошли и в других УК с участием муниципалитета

Как-то незаметно и без огласки прошла административная реформа в Управляющей компании Заволжского района Твери. Ликвидированы все участковые подразделения. Теперь, чтобы вызвать сантехника или электромонтера, нужно звонить прямиком в головную контору по единому диспетчерскому номеру. Ликвидированы должности мастеров, теперь там бригадиры: по очистке, по водоводным системам, по электроснабжению и т.д.

О том, что что-то происходит, стало известно случайно, из объявления на доме: «С первого июня по всем вопросам звонить по таким-то номерам и лично обращаться по такому-то адресу прямо в головной офис». О том, что обслуживающие участки ликвидированы, разумеется, ни слова. Навел справки у знающих людей – все верно: реформа.

Одновременно во многих многоквартирных домах с 1 июня вдвое повышена плата за содержание дома и придомовой территории. Информацию об этом содержит оборотный лист квитанции за услуги, пришедший по почте.

Почти уверен, что аналогичные преобразования случились и в других УК с участием муниципалитета. Пока трудно сказать, что это: «новая метла», модернизация или попытка новых «смотрящих» поставить под контроль увеличившиеся финансовые потоки. Но имеющийся опыт свидетельствует: если УК отдаляется от жильцов (в прямом смысле отдаляется), услуги быстрее и качественнее выполняться не будут.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх