26 Апреля 24, 17:32

А про барышень забыли

В свете последних событий, таких как обмен сигарет на сувениры, акции возле магазинов и прочих народных гуляний, приуроченных к "Всемирному дню отказа от курения", тверские СМИ, а в частности наше нежно любимое ТИА, совершенно позабыли еще об одном, но не менее важном празднике, отмечаемом в последний день весны.

Девочки, девушки, женщины, поздравляю вас с уже прошедшим, но не смотря на это все-таки состоявшимся "Всемирным днем блондинок". Помня об этой дате обратил более пристальное внимание в общественном транспорте и улице на представительниц прекрасного пола со светлыми волосами. Никого не хочу обидеть, но блондинок в нашем городе, по однодневному субъективному впечатлению, существенно больше.

Оно и понятно, ведь согласно статье канадского антрополога Питера Фроста: "Находясь в первобытных суровых условиях, мужчины-охотники должны перемещаться на большие расстояния, и если им не удаётся найти добычу, они умирают. Женщины же имеют меньше возможностей для собирательства еды, в связи с чем их благосостояние в значительной мере зависит от мужчин. Из-за этих факторов, как утверждает Фрост, многие женщины остаются без мужчин-партнёров, в связи с чем обостряется селекция по сексуальным признакам. Таким образом, по гипотезе Фроста, белокурые и другие «яркие» гены закрепились вследствие конкурентного преимущества их обладательниц в области привлечения внимания немногочисленных мужчин ледникового периода, уцелевших в голод и стужу". 

Проще говоря, те барышни, которым от природы не досталось "яркого" гена красят волосы в светлый цвет ради привлечения мужиков, порой сами этого не осознавая, так сказать ввиду заложенности на генном уровне. А в итоге выходит как в старой рекламе: "А мужики-то не знают".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх