25 Апреля 24, 14:11

Уберите сигареты с касс!

«Уберите сигареты с касс!».

31 мая активисты Тверского отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели серию пикетов у сетевых супермаркетов города Твери с лозунгами «Уберите сигареты с касс». Данная акция приурочена к Всемирному дню борьбы с курением.

Почти в каждом супермаркете города табачные изделия размещаются рядом с шоколадками, леденцами, жвачками и прочими товарами, популярными среди детей. Исключение составляют лишь единицы. Никакого законодательного регулирования по данной теме нет.

Посетителям магазинов  был задан ряд вопросов: «Курите ли Вы?», «Есть ли у вас дети?», «Как вы считаете, приемлемо ли, что на кассах любимая детьми продукция соседствует с сигаретами?».

По результатам опроса, удалось установить, что из 589 опрошенных не курят только 30,2%. Факт размещения сигарет на кассах рядом с шоколадками и леденцами осудили 80% опрошенных.

По итогам акции отделение Молодой Гвардии составит обращение в управление потребительского рынка администрации г. Твери, а так же обратиться с законодательной инициативой в Законодательное собрание Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх