23 Апреля 24, 22:40

Тропическая змея забралась в тверскую квартиру

24 мая вечером произошел со мной ужасный случай. До сих пор нахожусь в состоянии шока.

Решил перед сном принять душ, когда уже выходил, заметил, как у меня с полотенца прямо под ноги на пол упала змея, моему ужасу не было предела. Змея была красной с черными, белыми и желтыми кольцами. Пресмыкающееся активно перемещалось по плитке и хотело свалить под ванну. Рефлекторно набросил на нее одежду и сдвинул в угол. Я не мог поверить своим глазам. У меня в квартире змея (!!!!!!!!!), причем я таких только в террариуме видел. Это был не уж и не медянка.

К слову у меня жена и двое маленьких детей: 3 года и двухмесячный малыш, время около 21.30, дети спят.

А змея в это время шебуршится под одеждой. Схватил попавшийся под руку НОЖ! (такой тесачок) и стою, контролирую процесс. Супруга притащили трубку от пылесоса и швабру. Вообщем вооружился, как следует. Неизвестно ведь, что за змея, может и ядовитая. Еще из зоологии помню раз яркая - значит опасная. Гасить ее стремно самому, а вдруг схватит куда! Вызвали Службу Спасения. Пока звонили, новая гостья затаилась. Успел одеть ботинки и джинсы. Перенесли детей в безопасное место.

Я уже начал задумываться, не приглючило ли меня. Но нет, этот гад ползучий высунул голову минут через 15 и начал осматриваться. Пришлось ее трубой припугнуть, после этого спряталась. Этот процесс продолжался минут 15. Змеюка перестала бояться трубы и поползла... пришлось ее стукнуть. Она поползла быстрее. Началась война. Следил, чтобы под ванну не сбежала или в комнату. Забавно вечер проводил.

Наконец, спустя 40 минут,  приехали спасатели. Скрутили змейку быстро, при задержании она пыталась свалить, пришлось ее придавить. Гасили ее подручными средствами: шваброй и трубой пылесоса. Вид змеи так и не установили. Находясь в состоянии шока, к сожалению, не догадался сфотографировать. Змею забрали.  Спасатели сфотографировали змею на свой фотоаппарат. Не очень гуманно получилось, но выбора не было.

После этого я около часа лазил по всей квартире в поисках подруги этой змеи, но ничего и никого не нашел.

Дальше еще интереснее... утром  я  отправился на поиски владельца, сам живу на третьем этаже в доме девять этажей. Предположил, что приползла она по вентиляции или канализации,  ну и отправился в квартиру над своей. Дверь мне открыл мужчина в возрасте, в "семейном" варианте одежды, на мой вопросы о пресмыкающихся заявил сначала, что змей у него нет, а потом, выслушав описание о ползучем, закрыл дверь и вернулся через минуту с коробкой в которой ползали еще  змеи.

"Моя змея на месте!" - гордо заявил сосед, - «И красная и белая!". Просто перл какой-то, и никакого двойного смысла ))))

Теперь я знаю, что мой сосед никто иной как директор закрытого террариума Виктор Завгородний

http://www.tvernews.ru/news/29335.html/ вот тема про закрытие этого заведения.

Было смешно слышать, что сбежавшая змея не его, особенно, что предъявленные мне гады были, как тот, что ползал по моей квартире.

Вот как теперь жить в такой обстановке, может у него там пауки какие, или кобры. Ведь весь не распроданный террариум у него дома. Мангуста завести?

А если кто к ребенку заберется в кроватку? А если бы жена змеюку нашла? Мы в этой ванной постоянно детей моем. Хорошо, что люди не пострадали. Змея не виновата, виноват ее хозяин.

Проблема намного шире, чем описано в конкретном случае. Содержание диких животных в многоквартирных домах представляет серьезную опасность, пока не столкнешься с этой проблемой "нос к носу", не придаешь ей серьезного значения.

Хочу теперь обратиться к участковому, а также управдому, чтобы помогли решить эту проблему с экзотическими животными.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх