26 Апреля 24, 14:11

Интернет в России впервые опередил по популярности телевидение, судя по данным liveinternet думающих людей стало больше и в Тверской области

Поздравляю, думающих людей стало на свете больше. На российском медиарынке появился новый лидер - интернет-портал "Яндекс" в апреле собрал большую аудиторию, чем любой отдельно взятый телеканал, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на подсчеты аналитической компании TNS

В апреле«Яндекс» посещало 19,1 млн человек в день, а Первый канал смотрело 18,2 млн человек в день, подсчитала аналитическая компания TNS(аудитория 12-54 лет в городах с населением более 100 000 человек).«Первый» — самый популярный российский канал, он все время был самым популярным медиаресурсом в стране, интернет-портал обогнал его впервые.

«Яндекс», а также Mail.ru почти догнали«Первый» и по недельной аудитории(до результата канала в апреле им не хватило 0,7 млн и 1,2 млн человек соответственно). Самый большой отрыв канала от сайтов — по месячной аудитории: хотя бы раз в месяц«Первый» включает 41,4 млн человек, что на 8,2 млн человек больше, чем пользователей у Mail.ru, и на 8,7 млн — чем у«Яндекса».

Стремительно сокращается и разница между аудиторией всех телеканалов и всего рунета. По оценке TNS, в апреле ежедневно интернетом пользовалось 30,5 млн россиян, примерно на миллион меньше, чем смотрели ТВ.

Главное преимущество ТВ сейчас — длительность смотрения. Тот же«Первый» зрители смотрят больше часа в день, а на«Яндекс» заходят только на 10 минут, указывает TNS.

 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх