19 Апреля 24, 06:53

Итоги Весеннего благотворительного бала-2012

Как и обещал в комментариях к анонсу Весеннего благотворительного бала, публикую отчет об итогах мероприятия.

Свыше 100 человек 18 апреля приняли участие в Весеннем благотворительном бале-2012, организаторами которого стали НП "Тверской деловой клуб" и ТБФ "Доброе начало".

Основой мероприятия стал благотворительный аукцион, на который были выставлены сувениры и автографы российских и зарубежных звезд - Милы Йовович, Ильи Ковальчука, Ф. Коттлера, групп "Крематорий", "ЧАЙФ", "ЧиЖ", "ДДТ", картина тверского художника А.Юдина. Все лоты были собраны специально для этого мероприятия.

Благотворительные взносы можно было внести в ходе бала, или "пообещать" и в дальнейшем перечислить на счет фонда "Доброе начало". Именно с этим связана задержка публикации отчета - ждали поступления средств. 

По состоянию на 18 мая 2012 года участники бала внесли 503 800 рублей. Сбор средств продолжается. Причем, некоторые гости проявили готовность внести суммы сверх обещанных и даже сформировать корпоративные благотворительные программы. Поэтому это пока не окончательная сумма сборов.

Теперь о расходовании собранных средств. 300 000 рублей уже направлены некоторым детям, описанным в бальной книке (tvdk.ru/Netcat_files/Image/VBB.pdf), большая часть из них ребенку с саркомой Юинга, проходящему лечение в Лондоне (это последний шанс спасти жизнь 9-летнего тверичанина). Кроме того, идет приобретения оборудования для 1ой городской детской клинической больницы (по целевому взносу одного из участников бала). Приобретение необходимых лекарств и медицинского оборудования для детей будет продолжено.

Огромное спасибо всем участникам и партнера бала, также знаменитостям, предоставившим свои автографы для аукциона!

Конечно, в ходе бала не удалось собрать средства, небходимые для помощи всем детям, описанным в бальной книжке. 100 человек просто не в состоянии это сделать. Нужна помощь всем миром. Если Вы готовы помочь - просто обратитесь в "Доброе начало" (или в любой другой фонд, которому Вы доверяете) и станьте благотворителем. Помощь можно оказать и непосредственно больным детям - обратитесь к нам и мы предоставим необходимые контакты.

Спасибо за помощь и Ваше внимание.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх