26 Апреля 24, 14:54

Россия - Чемпион!

Сегодня сборная России стала чемпионом мира 2012 года!!! Наша сборная, не проиграв в турнире ни одного матча, в финале обыграла сборную Словакии со счетом 6:2  и стала лучшей на планете. От всей души поздравляю земляков с этим событием! Повод более чем  приятен , -  Тверь – родина  четырех чемпионов мира по хоккею!  Да, да, именно так. Теперь у нас четыре чемпиона мира, так как в составе победителей выступали   Денис Кокарев, Евгений Рясенский и Денис Денисов .  Все они воспитанники нашего, тверского хоккея. Не каждый «хоккейный» город может похвастаться таким количеством чемпионов. М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!! По мнению специалистов наши земляки великолепно провели весь турнир и оправдали доверие тренерского штаба сборной России.

Денис Кокарев (1985 г.р., Калинин)  , -  воспитанник тверского хоккея, начал свою профессиональную карьеру в 2003 году в составе родного тверского клуба Высшей лиги ТХК «Тверь»   , Евгений Рясенский (1987 г.р., Калинин)  , - воспитанник СДЮШОР-2 г.Тверь, Денис Денисов (1981г.р., Харьков) , - хоккеем начал заниматься в возрасте 9 лет, после того, как семья переехала в Тверь.

Ребята молоды, амбициозны и есть шанс, что вместе с великим Ильёй Ковальчуком  они порадуют нас своей игрой на Олимпиаде-2014. Спасибо, ребята. И удачи вам!

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх