26 Апреля 24, 21:54
Блоги, Общество
17 Июня 2013, 09:25

Нетранспортная тема

Пора уже немного отдохнуть от транспорта и написать постик на отвлечённую тему. Расскажу о том, как отметил свой ДР в этом году.

В жизни каждого бывают моменты, когда хочется чего-то нового, необычного и до сели неизведанного. Это же касается и отмечания дней рождений. Стандартные застольные посиделки рано или поздно надоедают и хочется каждый год что-то придумать запоминающееся, непохожее на все предыдущие. Это может быть тимбилдинг, лазертаг, роупджампинг, ночёвки в палатках на островах - да по большому счёт всё, что угодно.) Последний необычный ДР, на который меня пригласили, проходил в аквапарке!

В этом году хотел сначала прыгать с парашютом вместе с другом, у которого ДР в один со мной день. Не получилось, дата прыжка совпала с запланированной поездкой на свадьбу хороших друзей из Чернигова. Поездка прошла очень круто и насыщенно, что по возвращению думал даже вообще не отмечать ДР. Но друзья переубедили, за что им огромное спасибо! Вообщем так мы и оказались в Панда Парке.

Панда парки - это сеть крутых верёвочных парков в Москве и ещё нескольких городах страны. В мск их несколько, для первого раза мы выбрали тот, что в Нескучном саду:

(«Панда парк» на Яндекс.Картах)

Добраться до него можно от метро Октябрьская. Пешком идти довольно далеко (около 2ух километров), но если вы не видели обновлённый Парк Горького, то советую прогуляться через него:

Зимой там кстати супер-пупер каток, который тоже маст визетид.

Нескучный сад - также прекрасное место для прогулок. Бегают пушистые белки:

Панда парк в Нескучном саду предлагает к прохождению 3 непересекающихся маршрута: простой, посложнее и экстремальный. Каждый маршрут представляет собой переходы различного типа и сложности между специальными площадками, закреплёнными на деревьях. Ограничения по допуску на маршруты: рост не ниже 140-150 см и вес до 110 кг. Первый маршрут так сказать разминочный. По мере его прохождения изучаешь все нюансы переходов.

Всего предусмотрено два крепких страховочных троса. Один не отцепляется на протяжении всего маршрута, он протаскивается через специальные прорези на каждой из площадок. Второй трос отцепляется и прицепляется после и перед переходом от дерева к дереву. Это всё довольно подробно объяснят при инструктаже.

Крепления площадок на деревьях выглядит надёжными, хоть и поскрипывают.

На каждой из них предусмотрено пара пеньков, посидеть-отдохнуть тем, кто устанет.

Не страшно присесть и на краешек. Высота небольшая (в среднем 7-10 метров) да и страховочный трос позволяет.

Переходы выстроены разнообразно и интересно. Если в детстве вы как и я любили лазить по всяким паутинкам или строили шалаши на деревьях, то бросайте всё и бегом в Панда Парк. Вам понравится! Из материалов используются верёвки, дощечки, брёвнышки, сетки, маты и даже велосипед.

Как вы уже видели, есть переходы между деревьями, а ещё есть переезды. Сначала переезды происходят на тарзанке.

Во втором и третьем маршруте больше переездов осуществляется на третьем тросе со специальным креплением.

В конце переездов деревья обнимают маты.

Были случаи, когда разворачивает спиной вперёд. Поэтому мы ждали и страховали друг дружку, чтобы не впилиться в дерево.
Вообщем ДР выдался необычным и я остался доволен.

Дальше хочу посетить такой же парк только в Филях.

И напоследок несколько полезных советов:
1. заранее подумайте, куда положите ценные вещи. запираемых ячеек нет, есть общий ящик с вещами, за который никто ответственности не несёт. мы всё ценное оставили в машине.
2. если поедете на машине, то заезжать лучше сразу по Ленинскому пр-ту между домами 18 и 20. там нелегко с парковкой, но я всегда нахожу местечко около д.18к2.
3. если не уверены в своих силах, то даже не пробуйте третий маршрут. при нас образовалась огромная пробка! на деревьях из-за того, что молодые девчонки не рассчитали свои силы и застряли в двух местах. там было всё - и страх и слёзы. инструкторы кнчно их успешно вытащили, но всем остальным пришлось ждать более получаса на деревьях, т.к. страховки позволяют идти строго друг за другом и ни обогнать ни вернуться назад нельзя.


PS. Надеюсь и в нашей Твери появится когда-нибудь такой же классный панда-парк. Только лучше не в Горсаду, а на набережной Тьмаки после того, как превратим её в современную пешеходную зону.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх