19 Апреля 24, 05:07
Блоги, Общество
24 Февраля 2014, 11:18

Юность: 5 минут прогулки до магазина и обратно

1)


Этот пост родился сам собой. Просто шёл из магазина домой и решил запечатлеть окружающую меня действительность. Никуда не сворачивал, не отбирал специально ракурсы, лишь беспристрастно фотографировал окружающую меня (и жителей Юности) действительность. Собственно, все точки нанесены на карту, можете сами убедится. Фотография 1 - раскопали теплоцентраль, отремонтировали, закопали, асфальт не положили, грязь расползлась по окружающей среде, ливневка забилась, итог на фото.



2)

Но здесь обычная грязь, которую усугубляют "защитники" животных - на люке разложены куриные лапки для бродячих и бездомных животных.

3)

За мусорной корзиной никто не следит и на этом месте образовалась стихийная свалка.

4)

Это просто помойка и здесь всё относительно чисто. За исключением того, что рядом находится горка, с которой катаются всю зиму дети.

5)

Живописные трубы на территории 15-й школы.

6)

Это школьный стадион, одно из немногих мест в Юности, где можно заниматься спортом. Печально, что за стадионом никто не следит, беговая дорожка не чистится и он используется главным образом как место выгула собак. Более того, владельцы собак очень сильно удивляются на просьбы взять собаку на поводок, когда пробегаешь мимо.

7)

А это собственно беговая дорожка крупным планом. Воды примерно 10 см. Я на это дело посмотрел и вместо пробежки пошёл пить водку за 23 февраля.

8)

Это баскетбольная площадка, ограда вся раскурочена. Рядом площадка для мини-футбола, в это время собачник выгуливал на ней своего пуделя. А коробка для хоккея уже не один год используется теми же самыми собачниками для выгула. И это с учетом того, что лес начинается в 200 метрах от стадиона - гуляй не хочу.

9)

Это деревья, спиленные полгода назад, когда ставили новый забор вокруг стадиона. За это время никто не озаботился их вывозом. Ну и по традиции такое место становится местом стихийной свалки.

10)


Это многострадальный перекресток, кто был в Юности, особенно зимой, наверняка его запомнил. Лет 8 назад его раскопали и как-то плохо закопали и с тех пор это место стало Бермудским треугольником. Чуть подмораживает и становится скользко - здесь садятся в ямы все автолюбители, которые были с ним ещё не знакомы. Примерно года полтора назад мои соседи по дому совершили хулиганский поступок - незаконно пригнали на это место бетономешалку и залили все ямы. На какое-то время эффект был, но сейчас опять ямы вылезли наружу.

Если в центре Твери что-то делается и он как-то облагораживается, микрорайон Юность остаётся грязным, захолустным и неудобным для жизни спальным районом. Кандидаты в депутаты приходят, обещают, становятся депутатами, а все их обещания остаются пустыми. Руководству города Юность тоже не нужна, ведь они ходят и живут совсем на других улицах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх