26 Апреля 24, 07:44
Блоги, Общество
01 Апреля 2020, 18:38

1 апреля и коронавирус

Похоже, на фоне сводок новостей о короновирусе в этом году напрочь забылось про первое апреля. А очень жаль!

Во-всяком случае, на ТИА до сих пор не встретил ни одного смешного розыгрыша. И ли хотя бы даже попытки. И думаю, что напрасно.

Во-первых, коронавирус коронавирусом, а первое апреля - первым апрелем. Одно другое не мешает. Точнее, возможно, что как раз и мешает. Первое апреля - коронавирусу. Ведь смех, как известно, усиливает иммунитет и обладает антидепрессивным эффектом.

Во-вторых, на мой взгляд, тема короновируса предоставляет дополнительные возможности для поиска сценариев первоапрельского розыгрыша. То есть этот день может быть еще больше смешным, чем прежде. Это раньше все было однообразно и плоско, вплоть до буквального "вся спина белая". А представляете, сколько возможностей для новых креативных розыгрышей открылось теперь! Например, вместо белой спины - "а у вас тесты на короновирус положительные".

Или наоборот, отрицательные. В зависимости от ситуации. Например, представьте себе такую. На 1-ое апреля некто выписывается из какого-нибудь инфекционного госпиталя. Тот, кого туда принудительно запихнули на три недели в связи с положительными тестами на СоV. И вот, отмучившись в полном безделье три недели человек, наконец-то, выписывается на волю. В прессе уже заказаны публикации на темы, "Житель Твери победил смертоносную инфекцию", "Тверские врачи героически спасли жизнь ещё одного пациента", и т.п. И даже губернатор в своем традиционном обращении к агломерантам сказал что-то про вылеченного пациента. И вот на 1-е апреля в палате появляется врач, и говорит:

- Вы, конечно, извините, но знаете, мы ошиблись. Оказывается, ваши тесты на СоV всегда были отрицательными. Их просто перепутали с тестами другого пациента. 

Ну и в таком же примерно духе. Простор, целина непаханая.

Правда, эти шутки неизбежно будут носить оттенок чёрного юмора. Но, как говорится, английские ученые не нашли доказательств того, что черный юмор по иммуностимулирующему эффекту сильно уступает белому. Поэтому поздравляю с одним из самых светлых и оптимистичных праздников, желаю моим читателям крепкого здоровья, хорошего настроения и иммунитета, особенно необходимых в эти дни.

Надеюсь, в оставшееся до окончания первого апреля время ещё успеют появиться публикации на первоапрельскую тематику. Короновирус- не повод отменять 1 апреля.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх