26 Апреля 24, 13:23
Блоги, Общество
28 Августа 2018, 09:58

Правительство решило не повышать пенсионный возраст для силовиков

Пожалуй, одной из самых животрепещущих, волнующих народ тем сезона лето 2018 наряду с ЧМ по футболу стал проект пенсионной реформы.

Обнародование этого проекта горячо обсуждалось в СМИ, вызвало целый ряд акций протеста (правда, малочисленных) по всей стране, законопроект слушался в региональных парламентах. К сожалению, отдельные агенты влияния в нашей стране и за рубежом, а также представители пятой колонны использовали эту тему в своих шкурных интересах для разжигания напряженности и нестабильности в обществе.

Поэтому сегодня особенно актуальной становится публикация позитивных новостей, направленная на снижение напряженности в обществе. Хочу поделиться с трудящимися позитивной новостью и я. Эта публикация призвана снизить социальную напряженность и успокоить ту часть общества, которая выходит на пенсию по выслуге лет.

"Правительство не обсуждает повышение стажа, необходимого для выхода на пенсию военным и силовикам", - сообщает Русская служба "Би-би-си". Как напоминает издание, 14 июня, когда правительство объявило о повышении пенсионного возраста для россиян, первый вице-премьер Антон Силуанов заявил о том, что минфин вместе с минобороны обсуждают изменение стажа выхода на пенсию военных и силовиков.

Но изменения стажа для силовиков нет в правительственном законопроекте и внесение в него таких поправок уже не обсуждается в правительстве, сказали изданию два источника в финансово-экономическом блоке правительства и один в социальном. "С тех пор, как было заявление Силуанова, целая жизнь прошла", - сказал один из них.

Другой источник издания добавил, что Минобороны России сейчас делает "все возможное", чтобы сохранить срок выхода на пенсию для военных. Сейчас военные и сотрудники силовых ведомств, включая МВД, Росгвардию и Федеральную службу исполнения наказаний, могут выходить на пенсию по выслуге лет - после 20 лет службы.

По другому варианту – лица, уволенные в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья и сокращенные, но достигшие 45 лет. При этом должны иметь трудовой стаж от 25 лет, из которых как минимум 12,5 года приходится на "силовой" стаж."

Сообщает, а также приводит дополнительные подробности источник.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх