20 Апреля 24, 06:34
Блоги, Общество
22 Октября 2012, 14:34

Задержанный горел в машине полицейских 15 минут

Шокирующий случай произошел минувшей ночью в Новосибирске. Задержанный за дебош мужчина получил тяжелейшие ожоги прямо внутри служебного авто ППС. Позже от них он скончался в больнице.
У мужчины, сгоревшего в автомобиле сотрудников ППС, не было никаких шансов выжить, - полицейские не тушили пожар, дожидаясь приезда МЧС.

Следователи по крупицам восстанавливают страшную картину произошедшего минушей ночью ЧП в Первомайском районе Новосибирска. По предварительным данным, 47-летнего задержанного вытащили из горящей машины только спустя 15 минут после начала пожара.

По предварительной версии, автомобиль ППС загорелся из-за короткого замыкания. Когда полицейские вернулись, то потушить машину не смогли. Обожженного мужчину удалось достать и автомобиля, и доставить в ожоговый центр с 55% ожогов тела. Несмотря на все усилия, врачи не смогли спасти ему жизнь. Андрея Слесарева задержали после того, как в полицию позвонила его жена. Он устроил скандал дома, когда отмечал свой день рождения.

Специалисты запросили документацию о всех вызовах патруля ППС за сутки, а также копии журнала сообщений о пожарах в местной части МЧС. 

Как изначально рассказали сотрудники патрульно-постовой службы, они оставили задержанного в машине всего на 15 минут, заехав на очередной вызов. Когда вернулись, УАЗ полыхал открытым пламенем.

- Уже известно, что вызов о возгорании в ПЧ поступил в 21.06, - сообщает источник в следствии. – Спустя 7 минут было доложено о тушении и спасении человека из УАЗа. Но автомобиль загорелся примерно в 20.40. Сотрудники, выйдя на улицу и едва увидели пламя, сразу же позвонили в «01». 

Свидетели разыгравшейся трагедии утверждают, что сотрудники ППС сами не пытались вытащить задержанного или открыть ему дверь. Полицейские видели, мечущегося в горящей машине Слесарева, прикованного наручниками, но ждали приезда пожарных.

- Полицейские возможно пытались спасти горящего человека, но там была реальная угроза взрыва, - прокомментировали в ГУ МВД по Новосибирской области. – Автомобиль горел очень быстро, и был охвачен полностью пламенем. Подобраться ближе было рискованно. Погибший задержанный ранее был неоднократно судим, а с адреса по просьбе родственников в этот вечер его забрали из-за того, что он угрожал близким убийством.
Сейчас руководство ОВД Первомайского района посетило родственников погибшего Слесарева и принесло извинения близким. Мать задержанного не готова простить полицейских, она считает, что несчастный случай произошел полностью по их вине.

- Они не должны были оставлять его одного, даже если у них был другой вызов. И тем более не имели право пристегивать его наручниками, лишать свободы, - плачет дочь Слесарева. – И нам ничего не сообщили, до последнего скрывали. Дочь говорит, что жена погибшего находится на грани нервного срыва и винит себя за вызов полиции. 
На период пока проводится расследование экипаж ППС в составе лейтенанта Максима Боброва и старшего сержанта Евгения Позднякова отстранены от служебных обязанностей.

Следствию предстоит дать оценку действиям полицейских, чтобы впоследствии вынести процессуальное решение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх