25 Апреля 24, 00:13
Блоги, Общество
17 Апреля 2013, 12:00

Общественный контроль ремонта тверских дорог

Общественный контроль ремонта тверских дорог

Ежегодно на ремонт дорожного полотна выделяются серьезные суммы, причем с каждым годом они увеличиваются, однако качество проводимых работ не возрастает. На сегодняшний день, практически отсутствует контроль качества ремонта, эта тема, по сути, является закрытой и не прозрачной.

Именно этим вопросам была посвящена встреча группы городских депутатов (Аксенов, Холодов, Дешевкин) с представителями общественных движений, которые крайне недовольны качеством дорог в г. Твери, и которые стараются хоть как-то менять эту ситуацию.

По мимо тверских общественных движений ( «Комитет Гражданского Действия «– авторы акции «Ямы в Цвет», «РосЯма в Твери», «Беспредела на тверских дорогах», «Дорога69.РФ Петиция Путину В. В.») участие во встрече приняли активисты общественного движения «Рассерженные горожане» город Москва.

В ходе диалога участники встречи попытались выработать некий механизм общественного контроля ремонта дорожного полотна в г. Твери, который будет реализовываться в ближайшее время. А представители московского общественного движения «Рассерженные горожане» поделились опытом проведения акции «Ямы в Цвет» в Москве, а так же предложили создать портал по управлению городом на подобии сайта http://gorod.mos.ru/, который позволяет успешно решать городские проблемы.

                Главными итогами данной встречи являются следующие моменты:

                1) Создание института общественного контроля качества ремонта тверских дорог

                2) Необходимо поднять всю документацию по текущему ремонту за 2012 год, просмотреть все моменты по гарантийным обязательствам, и в случае их неисполнения обратиться в прокуратуру. (К примеру, по улице Туполева подрядчик имеет гарантийные обязательства, однако не торопиться их исполнять).

                3) Внимательно проследить за тендерами, которые пройдут в конце апреля, причем как за тендерами на ремонт дорог, так и за тендерами по контролю за этим ремонтом. Затем провести встречу с представителями всех организаций, которые выиграют тендеры. В рамках общественного контроля все ремонтируемые улицы будут разделены между участниками, и на них будет осуществляться контроль качества, результаты которого будут опубликованы в социальных сетях.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх