20 Апреля 24, 04:29
Блоги, Общество
23 Июля 2012, 12:35

Вред религии. Входящий в храм оставляет мозги снаружи

Проводимые в мире исследования показывают, что уровень IQ и отношение к вере в бога обратно пропорциональны. Чем выше IQ, тем ниже религиозность. Это – научный факт, а факты – самая упрямая в мире вещь. Большинство ученых (не имею в виду теологов всех мастей, изучающих такие «важные» вопросы, сколько ангелов поместятся на кончике иглы и т.п., а ученых занимающимися действительно научными исследованиями в области физики, химии и прочих естественных наук) не верят в бога. Тому «виной» высокий IQ. Ученые отмечают, что «большинство школьников младших классов верят в Бога, но к тому времени, когда они становятся подростками, их интеллектуальные качества вырастают, и вскоре они становятся агностиками» (прим.авт. и это, как минимум). http://polit.ru/news/2008/06/25/iqgod/ 

Исследования, проведенные американским психологом Сатоши Каназавой в США, показали, что «люди, считающие себя атеистами, имеют более высокий коэффициент умственного развития (IQ)… У атеиcтов IQ составил в среднем 103, а у верующих – 97». http://www.newsland.ru/news/detail/id/466647/

http://neviem.ru/2011/academe/psychology/888

http://novznania.ru/?p=393

http://www.bfm.ru/articles/2010/02/28/ateisty-okazalis-umnee-ortodoksov.html

http://nnm.ru/blogs/Konrad45/ateisty_okazalis_umnee_veruyushih/

 Я даже не говорю о паровом отопл… простите, о распространяемых церковниками мифах о бездуховности и безнравственности атеистов! В чем  в чем, а в мифотворчестве попы мастера превосходные. Ещё бы. За 2000-то лет практики. Правда, как только нужны факты, то тут дело швах. Мифы мифами, но этот миф проверяем математическими инструментами, которыми церковники не владеют, а потому критики такой миф не выдерживает и ложь религиозных деятелей гораздо виднее, чем их несуществующий бог. Факты – упрямая вещь. Семьи атеистов прочнее, их сексуальная потенция выше, атеисты более законопослушны. В наиболее религиозных странах уровень жизни ниже.

http://www.publishe.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1955

            Говорят, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.  Я бы сказал, лучше быть богатым, умным, неверующим и здоровым, чем бедным, глупым, верующим и больным.

            Все еще готовы ходить в храм и носить своим горбом заработанные деньги попам и платить за сказки, бессмысленное словоблудие и ритуалы?

            Не засоряйте свой разум. Жизнь одна, жизнь скоротечна. Никто и никогда не возместит ни вам, ни вашим детям время, бессмысленно потраченное на молитвы и походы в церковь. Время, которое вы могли потратить с пользой. На образование детей и самообразование, на физическую культуру и спорт, на общение с дорогими и любимыми вами людьми.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх