26 Апреля 24, 19:04
Блоги, Общество
12 Июля 2011, 14:37

ЖКХ.Фаворит +

Уважаемый Василий Борисович.
Просим у вас помощи так как наверное кроме вас нам ни кто не поможет. Тема которой коснется наша мольба это ЖКХ, а именно ООО «Фаворит +».

Мы проживаем по адресу а А.Завидова дом 17 . Зовут меня Николай, живу с гражданской женой. Мы молодая пара. Дело в том что нашему дому ни много не мало 50 лет и за всё время не было проведено ни одного, да куда уж там, хотя бы половины капитального ремонта, хотя по нормам заявлено два ремонта за такой отрезок времени. Мы недавно заселились, в сентябре. Квартира была в упаднеческом состоянии и мы почти год копили на ремонт. Покупали докупали, жили в общем на складе строй материалов, сами понимаете хочется жить в комфорте хоть и не в шикарном но за то в своём, уютном.

К с лову хочу сказать, что дом у нас трехэтажный и живем мы на третьем этаже. Но вот пришла весна, а с ней началось таяние снега и к нам потекло с крыши. ( и не только к нам, а текло у всех кто живет на последнем этаже и протекало на 2 этаж ).  Потекло в прям смысле этого слова протекала вся квартира. Вызвать аварийную службу, было невероятно сложно. Наши вызовы пропадали, одни обещания. Мы приостановили все работы по ремонту и так как были они на пике, жить мы там не могли (на данный момент балкон весь в плесени ) и скитались по родственникам, хотя работу доделать там можно было в течении 1 недели, на что у нас ушло 1.5 месяца.(ждали когда все растает и прольется к нам квартиру).

Конечно, же мы ходили к господину Пальмову в ООО Фаворит+, где нам было сказано что крышу сделают все непременно! что можно нам не волноваться ,и что будет субсидия от администрации и прочее. Одним словом крышу починят. Мы на радостях что всё будет хорошо, доделали ремонт. чего нам боятся. ведь нам обещали что всё сделают! Ещё мы просили чтобы поменяли стояки в квартирах канализации ,горячей и холодной воды т.к. они уже развалились из за времени. может произойти авария..И их нам обещали! Сказали ,только надо подождать до начала лета, потерпите.

Но это тогда...а сейчас спустя 3 месяца, разводят руками и говорят что денег нет и на балансе нашем всего 60 тысяч рублей. Мы платим за кап ремонт (101,42 руб ) и за содержание дома(379,53 руб).а куда уходят эти деньги не понятно. Ничего не делается. даже в подъезде не убирают. В нашем доме живут большинство пенсионеров, инвалид, бабушка которой под 90 лет! она не серчает и держится молодцом. Мы пишем Вам от всего дома. И просим нам помочь хоть чем-нибудь! Волнует в первую очередь крыша и канализация. Хотя бы расскажите - стоит ли нам на что то наедятся? Зима не загорами, хотя сейчас и лето, но вы сами прекрасно знаете как летит время. И опять потечет к нам и к бабушке которой 90 лет что живет под нами.И нашему ремонту можно сказать "прощай".Конечно можно судится и прочее,но зачем же доводить до предела? И так не только у нас, а у 5 квартир нашего дома. А ООО Фаворит + только и сделает что подставит тазики на чердаке. Мы знаем что Вы намеревались посетить наш двор,в рамках государственной программы ремонта дорог во дворах.Просим Вас о помощи.

С Уважением и глубокой надеждой  жильцы дома по ул.А.Завидова 17.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх