26 Апреля 24, 04:07
Блоги, Общество
14 Июня 2011, 19:24

Что делать?

3 июня Михаил (MikeH) опубликовал свой пост "Перепост: Несколько поводов задуматься" (http://www.tvernews.ru/blog/147/21887.html. Конкретный, вдумчивый и широкий анализ того момента, который переживает сегодня наша страна, сделанный автором skitalets в ЖЖ. Действительно, возникает повод еще раз задуматься о многом. Я, в первую очередь, задумываюсь о скоротечности жизни и о возможности повлиять на что-то в это отпущенное Богом время. Когда тебе 20 лет, то думаешь, что все в этой жизни возможно, когда наступает 60 - то, что вся активная фаза подходит к концу. Я, сейчас, нахожусь в таком периоде, когда наработан определенный опыт, есть понимание ответственности за свою жизнь и за свои поступки и еще есть 15-20 лет активной жизни. Читая много разных книг чаще всего наталкиваешься на одну проблему: хороший и полный анализ того что было и того что есть и нет ответа (а его всегда ищешь) на вопрос что делать?.

Так и с постом skitalets в ЖЖ. Все перечислено правильно, но путей движения вперед не указано. 02 июня этого года я и товарищи провели конференцию. Это было первым блином, возможно комом. Но на второую половину года, ближе к осени, я уже планирую провести серию конференций (круглых столов), которые касались бы проблем развития региона. Тематика конференций сегодня прорабатывается. Более того, я веду активный диалог с ТГУ на предмет непосредственного участия научного потенциала этого ВУЗа в этих круглых столах. Также планирую подключить к этому Политех, Медакадемию и Сельхозакадемию. Без сомнения, мы найдем понимание и заинтересованность Администрации и области, и города, и ряда муниципальных образований (Олег Дубов принимал участие в нашей первой конференции).Это что касается научного потенциала.

Параллельно с этим мы планируем серьезно активизировать работу по гражданским инициативам. В регионе масса некоммерческих организаций, но реальных активных действий немного или их не видно, т.е. плохо освещаются. Здесь огромное поле для действий. Фронт, объявленный премьер-министром - это официоз, в который по разнарядке затягиваются те, кто еще не член ЕР. Не думаю, что таким образом Путин получит результат,  на который надеется или декларирует.

Наша жизнь в наших руках. Разговоры в блогосфере это хорошо, но реальные действия в оффлайне - лучше, точнее могут быть более эффективными. У меня есть реальные конкретные идеи, скорее пока "сырые", которые мне бы хотелось обсудить с адекватными разными людьми. Атмосфера интернета нормальная атмосфера, но все-таки там превалирует больше скепсиса, чем позитива. Нужен мозговой штурм в оффлайне. Я не сомневаюсь, что среди читателей ТИА множество умных, думающих и инициативных людей. Я предлагаю Вам встречу. Я знаю несколько человек, которые присутствуют на этой площадке лично и никогда не дал повода для расскрытия их инкогнито здесь, на площадке. Есть желание сделать город лучше, есть желание не свалить все в болтовню, есть желание тратить свою жизнь более эффективно. Жизнь очень быстра. Скоро мы станем стариками. Давайте вместе попробуем сделать что-то, что отвечает на вопрос Что делать? действием. 

Спасибо. pavel-paramonov@yandex.ru, 476-176

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: тверь
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх