27 Апреля 24, 03:57
Блоги, Общество
25 Июня 2011, 17:18

Тверской области повезло

 Только что завершилась рабочая поездка и.о.Губернатора Тверской области А.В.Шевелева в Оленинский район.
Провели рабочую встречу с глазу на глаз, совещание с руководящим составом района о текущей ситуации. И.о.Губернатора побывал в Оленинской средней школе, ДК, на ФОКе. Завершился визит возложением цветов к памятнику нашим землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на площади Победы.
Я уже писал, что приход к руководству регионом человека "от земли", знающего не понаслышке жизнь небольших сельских районов,с достойной биографией и достойным опытом дает надежду на лучшее. 
После двух часов общения с Андреем Владимировичем можно уже говорить не о надежде, а об уверенности. Тверской области повезло. Пришел умный и энергичный человек. Пришел не просто занимать должность, а именно работать, добиваться реальных результатов.
Я это пишу не потому что визит в Оленино - первая рабочая поездка А.В.Шевелева в район, что само по себе для главы большая честь (до этого и.о.Губернатора был в Ржеве, но на мероприятиях, а не с рабочей программой - это далеко не одно и то же). И даже не потому, что, подводя итоги визита, глава области положительно отозвался о моей работе. Если бы его оценки были противоположными, мое мнение все-равно бы не изменилось.
Во-первых, А.В.Шевелев, несмотря на непродолжительный срок работы в нынешнем качестве, уже владеет ситуацией в регионе. Его не надо вводить в курс дела. Он уже в курсе тех "болевых точек", которые есть в регионе, и в нашем районе в частности. Было бы глупо рассчитывать, что все проблемы Тверской области решатся за один день. Или за неделю. Или за месяц.Но то, что эти проблемы будут последовательно и системно решаться (реально, без имитации) - у меня никаких сомнений нет.
Во-вторых, новый Губернатор не собирается ломать "до основания" все сделанное до него. Конечно, поменяется многое, и, наверное, многие. Но это будет постепенный процесс, при сохранении нормальной рабочей обстановки в регионе. Это будет (и уже происходит) внимательный и объективный анализ всего, что делается в области, в районах - и хорошего, и плохого. И анализ работы должностных лиц. Думаю, что не будет жесткого деления людей на "местных" и "неместных". Насколько я понял А.В.Шевелева, у него другие, и совершенно понятные критерии - насколько тот или иной человек приносит пользу Тверской области на своем участке работы.
В-третьих (и это очень важно), и.о.Губернатора явно не устраивает ситуация, когда любое дело (даже хорошее и нужное) тонет в потоке бумаг. Ему результат нужен! Конкретный и понятный людям, ради которых мы все и работаем. Не будет нормальной работы, устраивающей население - значит будет жесткий спрос, и никакие красивые бумаги не спасут. Будет результат - значит, будет понимание и поддержка.
Я очень хочу чтобы у Андрея Владимировича Шевелева все получилось в Тверской области.
С таким Губернатором хочется работать и хочется быть ему полезным.
Чтобы не было стыдно за себя и за район.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх