26 Апреля 24, 09:05
Блоги, Общество
24 Июля 2010, 11:10

Есть ли у нас Ресторан?

Дамы и Господа! Прошу поделиться государственной тайной: есть ли у нас пара-тройка приличных ресторанов, которые могли бы конкурировать за звание Лучшего ресторана города Тверь? 

По моему скромному мнению к числу приличных можно было отнести "Фортуну", пока он предательски не закрылся на ремонт на целых два месяца. Хотя вроде бы и так был всем хорош в плане интерьера.

В "Оснабрюке" в целом мне нравится. Трудно придраться к кухне и сервису. Для нашей полусельской местности - более чем.

В "Тверской усадьбе" пол пошел волнами, на втором ярусе очень душно или наоборот холодно, когда включают кондишн на полную. Плюс (точнее минус) до последнего времени там ставили такую "музяку", что хоть святых выноси! Правда, последний раз, когда я там был, с музыкальными вкусами персонала вроде бы совладали. Но все равно в целом это место не оставляет приятного впечатления - какие-то кривые залы, забывчивые официантки и прущие из каждого элемента интерьера тверские представления о прекрасном: искусственные цветы, турецкая плитка, псевдостаринная мебель...

В "Культуре" про зал, что внутри здания, лучше вообще не вспоминать. Мб там есть еще какие-то другие прекрасные залы, но я был (этой зимой) только в том, что справа от входа в клуб. За годы, что здание и помещение эксплуатируются там, как мне показалось, все поизносилось. Хотя не стану спорить на веранде в "Культуре" приятно. Но на веранде можно подкрепляться только 3-4 месяца в году, а что в остальное время?

Возможно, многие назовут хорошим местом "Оазис", что на Трехсвятской. На мой вкус там слишком пафосно и при этом заурядно - нет какой-то особенности, которая бы сделала это заведение запоминающимся.

Никогда не бывал в ресторане "Парк-отеля" - долго ехать. Еще говорят, что привели в порядок мотель "Тверь" и его ресторацию, но опять же - надо специально ехать, а времени нет и реклама этих мест не зазывает... И если уж ехать, то сразу к итальянскому фермеру - наличие сайта всегда позитивно сказывается на бизнесе. У какого тверского ресторана есть сайт? Кто-нибудь может прислать ссылку(-и)?

Я что-то пропустил? Может быть есть что-то в области, заслуживающее особого внимания и регулярных поездок на дегустации?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх