28 Марта 24, 19:02
Блоги, Общество
26 Июня 2011, 23:24

"Правое дело" Михаила Прохорова

В субботу в Москве на съезде партии "Правое дело" в ее ряды был торжественно принят миллиардер Михаил Прохоров. И не просто принят, он сходу и возглавил это до последнего времени едва живое политическое образование.

Отдельно можно отметить, что практически одновременно с явлением Прохорова российскому народу в новом качестве, было отказано в регистрации своей партии группе товарищей, до последнего времени претендовавших на звание носителей российской либеральной идеи. Где-то я даже удовлетворен, что брэнд "ПНС-Парнас" почил в бозе. Трудно выдумать что-то более убого-комичное и бесперспективное с точки зрения восприятия российским народом. Возьму на себя смелость сделать такое заявление. Ну кто в здравом уме будет вступать в ПНС — партию, которую будут кликать не иначе, как "понос". А "Парнас"?! Это апелляция к литературным корням российской интеллигенции? Вздох по "серебряному веку"? Кого можно привлечь под такие знамена? Анекдот. И сожалеть о провале проекта, носившего такое имя, по трезвому размышлению вряд ли будут даже сами отцы-основатели. Время меж тем упущено, ресурсы растрачены.

Но вернемся к Прохорову и "Правому делу". Признаться у меня пока не сложилось мнения относительно этого альянса. Поэтому я решил почитать комментарии в блоге Навального, который вчера организовал голосование, чтобы замерить уровень народной любви к создателю ё-мобиля (см. иллюстрацию и соотв ссылку). Ниже я цитирую те из них, которые мне показались наиболее любопытными и адекватными. Напоминаю, что люди отвечают на вопрос "Вы бы проголосовали за партию "Правое дело" во главе с Михаилом Прохоровым на ближайших выборах в ГосДуму?":

rnkbb
2011-06-25 12:33 pm (UTC)
есть мнение, что прохорова специально пустят, чтобы вносил всякую непопулярную хрень - тройной вин будет: и "либералов" в очередной раз обгадят, и нужные путину законы примут, и ПЖиВ вроде как не причем.
 
zxzxzx2004
2011-06-25 12:31 pm (UTC)
Из четырех партий - пока лучшее.(((
 
info2007
2011-06-25 12:32 pm (UTC)
Правое дело - искусственно реанимированный властями проект, созданный под выборы,с целью сыграть роль оппозиции для избирателя. Самостоятельных фигур там нет, включая Прохорова. Так, псевдонезависимая партия. Голосовать за них - значит играть по сценарию, разработанному Кремлем. Надоело!
 
aboutdmitry
2011-06-25 12:33 pm (UTC)
И я бы проголосовал, но исключительно следуя тактике "За кого угодно, кроме ЕР".
 
birulkin
2011-06-25 11:09 pm (UTC)
И узаконено работать 6 дней в неделю?
Категорически нет.Мы не китайцы.
 
bluesquier
2011-06-25 12:34 pm (UTC)
Это чуточку лучше, чем все остальные партии, поэтому да.
 
feodex
2011-06-25 09:26 pm (UTC)
Сталин - был проектом Ленина, Хрущев - проектом Сталина, Брежнев - проектом Хрущева, Ельцин был проектом КПСС, Путин - проект Березовского. Ну и что стало с этими проектантами?!
Систему можно победить только сначала присоединившись к ней!
 
stepanovpavel
2011-06-25 12:38 pm (UTC)
Когда то так создавалась "Справедливая Россия"
 
kodskoy
2011-06-25 02:18 pm (UTC)
А чем вас Прохоров не устраивает? Он говорит правильные вещи и критикует сложившуюся систему. Вообще, если думать, что Навальный проект Кремля, Прохоров проект Кремля, ерунда получается. Нет никаких доказательств, просто, популистские утверждения. Понимаю, люди выросшие в СССР привыкли строить конспирологические теории, но так же нельзя. Россия большая страна и здесь не может всё контролироваться Кремлём. Если люди не начнут верить и выбирать, то ПЖиВ так и будет вечно править. 
Нынешнему режиму даже ненужно ничего делать для отвода глаз, Чуров сколько надо процентов нарисует и все будут молчать.
А что КПРФ и Зюганов, они в думе и их тоже по Вести24 показывают, как они ругают всё. И что получается? КПРФ для отвода глаз, чтобы была видимость политической жизни в стране. КПРФ тоже проект Кремля и т.д.
 
folko85
2011-06-25 02:41 pm (UTC)
Все допущенные партии лояльны к власти. И являются в той или иной степени клонами ПЖиВ. ЛДПР, КПРФ, СР так же несамостоятельны как и Правое Дело. Да, я бы проголосовал. Монополию власти надо рушить. Если 5 партий наберут по 20 процентов, то они перегрызутся между собой. У каждого появятся амбиции. Плохо лучше, чем никак.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх