26 Апреля 24, 20:56
Блоги, Общество
10 Июня 2010, 13:31

Хороший месяц в ЮАР

- Ты за кого на чемпионате болеть будешь?

- За Россию.

- А потом?

Бородатая шутка про участие сборной России в чемпионатах мира и Европы. На этот раза России вообще нет. Что неприятно, но не более того. Вряд ли мы насладились бы игрой Аршавина &Co в финале. И в любом случае разочарование от наших ждало в любой момент. Все равно в финале себе уже застолбили место другие. Кто они?

Мой друг Серега Белов последние 29 лет болеет за англичан. Мне кажется, чемпами станут испанцы. Мы спорим до хрипоты, как положено у болельщиков. У каждого своя аргументация, мы считаем себя «супер-знатоками» футбола, смотрим не только матчи чемпионата России, так что знаем игроков в составах сборных не понаслышке. Ну а потом вдруг в споре в этом всплывают другие сборные. «Ну и бразилы,конечно, могут». «А немцев не забудь». «Да и макаронники вечно в фаворитах не числятся, а нелогично ЧМ выигрывают…». И т.д. Словом, делайте прогнозы. Вдруг есть сумасшедшие, которые поставят на КНДР.

У нынешнего ЧМ есть несколько тем.

Первая. 12 футболистов разных сборных играют в российских клубах. Верю, что Данни блеснет. Если его поставят в основу, во что верю мало. Конкуренция жуткая. Но с балериной Роналду они бы дел натворили. Болею за Данни персонально. И подленьким образом желаю провала Одемвингие, чтоб наконец упала на него цена и Локо продал его за копейки в пердив Казахстана или еще куда дальше.

Вторая. 1-ый канал и Гусев. Это нудно, противно, но можно и звук отключить. Третья. Матчи будут идти и в рабочее (наше время). Поделись, username, ссылками с товарищами, у которых на работе нет ТВ-ящика. Последняя (на сегодня). Нескольких звезд не будет – травмы или сборные в пролете. Интересно, кто засветится из новых? Потому что Месси с его придурковатым тренером вряд ли грозит стать лучшим по итогам ЧМ.

И вот еще. Какой по численности и составу будет российская официальная делегация? Увидим ли мы героя Олимпиады в Ванкувере Му(…)ко и всяких разных главных п.Ед.Росов с женщинами и друзьями? Хотя…Это не главное, конечно. Впереди - хороший месяц. Раз в четыре года. Отдохнем от всего на полях ЮАР.

Вперед, Испания!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх