26 Апреля 24, 21:17
Блоги, Общество
24 Февраля 2011, 16:21

"... зорко одно лишь сердце"

«Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце.
Самого главного глазами не увидишь»
Антуан де Сент Экзюпери
«Маленький принц»

Даже у холодной русской зимы – горячее сердце, любящее сердце, искреннее сердце и чуткая русская душа. Действительно, мы чувствуем иногда гораздо больше, чем видим и уж точно гораздо глубже. Влюбленного, как и ребенка, довольно трудно обмануть в искренности своих чувств и отношения, а обманув так совестно!
В прошлую субботу было холодно на улице, но светло на душе и очень приятно в Саду. Никакой мороз не остановил людей, которые верят в Любовь. Людей, которые считают что любовь радость и счастье, людей, которые понимают, что даже прошедшая любовь, если она была настоящая, помимо грусти оставляет в душе какое-то особенно трогательное чувство внутреннего счастья, а грусть проходит.

А для меня счастье, что это понимают и разделяют и убеленные сединой дедушки, и развеселая, полная надежд юношеской влюбленности молодежь, и уже не один год счастливые в браке взрослые, которые привели на праздник своих малышей, и просто взрослые, чье сердце сейчас свободно или влюблено безответно, но надеется. Ведь именно такие разные гости пришли в Сад на праздник «Там, где рождается любовь!» в прошлую субботу.

Мы были немного напуганы морозами и поэтому вели себя скромно, и о готовящемся празднике рассказали только на ТИА, а зря))))) ведь праздник получился))!!! В морозном парке кипел настоящий русский самовар, который уже второй праздник подряд растапливает в Саду «Ярмарка подарков», фирменный «садовский» чай от нашего волшебника Валеры Нотова согревал не только тело, но и казалось сердце. Простые баранки))) казались вкуснее всякого пирожного, а смотреть на влюбленных молодых ребят, которые трогательно угощали друг друга чаем и дули на кипяток))) было очень радостно и им самим было весело! Многие молодые ребята были из Тверского ЭКА-центра, какая же экология без любви))).

Как и задумывалось, гости грелись у дровяных печек в нашем садовском домике и делали своими руками  замечательные сердечки, нанизывая на проволоку семечки, фрукты и орехи. Нашим гостям снова помогали волонтеры из «Нового Акрополя».  Получились «сердечные»))) кормушки для птиц.

Кто-то повесил свое сердечко в парке Сада для наших пернатых друзей, кто-то унес с собой, для того чтобы повесить возле своего дома или окна. Снова пили чай, фотографировались, играли, угадывали знаки любви на языке цветов. А в завершении праздника украшали чудесными яркими «горячими» вязаными сердечками «свадебные деревья» в Саду. Руки Наташи Дедовой из студии «Забава», которая связала эти сердечки, но не смогла быть на празднике, как будто прикоснулись к каждому из деревьев. Спасибо Наташа большое!)

Я уже писал ранее, что 14 февраля или Валентинов день всего лишь один из поводов для того, чтобы провести праздник о любви в этом месяце. Просто зима кончается, но еще так холодно, а тепла так уже хочется!!! Вот мы и согрели зиму! Так что, многое из очевидного не всегда верно или полностью отражает происходящее)))))! Во как завернул!

«Зорко одно лишь сердце…», даже если это вязаное сердечко, но теплыми руками и от души!
С праздником! Я верю в любовь!


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх