19 Апреля 24, 22:44
Блоги, Общество
22 Июня 2011, 22:41

В Твери новый и.о. губернатора и новый председатель Законодательного собрания

Преинтерейшнейшая публикация, итак у нас в Твери врио губернатора Щевелев (на Ща начинается) и председатель Законодательного Собрания Андрей Бишин, причем новость эту рассказал ни кто-нибудь, а первый замруководителя ЦИК "Единой России" Валерий Гальченко, ну или кто его писал. Первоисточник здесь . Надо же так все перепутать

Для "Единой России" все кандидаты в тверские губернаторы равны
признался замруководителя ЦИК партии
 
 
Фото: Дмитрий Костюков / Коммерсантъ
"Единая Россия" предложила кандидатов на пост губернатора Тверской области после того, как пнрезидент отправил в отставку Дмитрия Зеленина. Единороссы предложили ему альтернативу. Первый замруководителя ЦИК "Единой России" Валерий Гальченко поделился информацией с Андреем Норкиным.
 
–– Какие критерии были у вас, у ваших коллег, когда выбирали эти фамилии?
 
–– В первую очередь, безусловно, отношение людей к ним, имею в виду, жителей соответствующей области. И второе, профессиональные качества, которые могут позволить нашим кандидатам эффективно исполнять обязанности губернатора.
 
–– Об отношении жителей можно чуть подробнее? Как это?
 
–– Я могу вам сказать, что Андрей Бишин, который, например, в Тверской области входит в состав, нынешний председатель парламента регионального, на последних региональных выборах набрал по своей группе максимальное количество голосов избирателей –– больше 60%. То же самое касается Петрова, например. Щевелев вообще очень известный управленец и житель Тверской области, в смысле, он родом оттуда. Вот таким образом и строится.
 
–– У вас какие-то есть фавориты, предпочтения?
 
–– Нет, ну подождите. Процедура известная –– решение принимает президент Российской Федерации.
 
–– Я прекрасно знаю, что решение принимает он.
 
–– Партия "Единая Россия" предложила три кандидатуры, которые являются для нас абсолютно одинаковыми, адекватными.
 
–– Порядок кандидатов, номер в списке не имеет значения?
 
–– Нет, насколько я понимаю.
 
–– По алфавиту?
 
–– По алфавиту, безусловно.
 
–– А как бы вы могли оценить работу Дмитрия Зеленина, который до этого руководил? – Вы знаете, его работу оценили люди. Я хочу сказать, что мы довольно подробно, особенно, в таких случаях как Тверь, наблюдаем за ситуацией. И когда за человека, который во главе списка, например, нашего люди не голосуют, а главное, мы видим причины, по которым это происходит, например, в Твери снег не убирался вообще.

Известен проект "Дороги "Единой России". До осени, до зимы снятый с дорог асфальт никто назад не укладывал. Плюс ЖКХ в плохом состоянии. Вот сегодня, например, я знаю, что в городе Твери и в малых городах полностью отключена теплая вода. Ну и так далее. Ну, как можно терпеть подобную работу?

– Понятно. Когда ожидается по процедуре ответ президента?
 

–– По процедуре, насколько я помню, там недели две приблизительно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх