19 Апреля 24, 17:01
Блоги, Общество
27 Июля 2011, 18:11

Пройдут выборы и.....нас ждет повышение налогов и пенсионного возраста, а также девальвация рубля

Материал newsru.com.....Итак, власти России будут стремиться к тому, чтобы не повышать налоги в ближайшее время, однако их повышение не исключается, сообщил статс-секретарь, заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов. По его словам, "очень бы этого не хотелось", но все же повышение налогов может произойти в поствыборный период.

О теоретической возможности повышения каких-либо налогов ранее упоминал и помощник президента РФ Аркадий Дворкович в привязке к компенсации выпадающих доходов от снижения ставки страховых взносов в социальные фонды.

"Но что касается налогов, большинство участников совещания признало это не лучшим вариантом. Прежде всего большинство участников совещания не поддержало повышения налога на прибыль", - напоминает слова Дворковича "Финмаркет".

Проблема изыскания дополнительных средств в огромной степени связана с "дырой" в бюджете пенсионного фонда, которая со временем, по данным специалистов, будет активно разрастаться. И Шаталов во вторник напомнил, что России предстоит рано или поздно решить вопрос повышения пенсионного возраста.

Шаталов при этом отметил, что повышать пенсионный возраст можно поэтапно. "Не мгновенно, постепенно, поэтапно, по полгода, по трети года ежегодно, и потратить 15 лет для того, чтобы выйти на уровень в 65 лет выхода на пенсию", - заявил он.

Замминистра полагает, что такое повышение пенсионного возраста для людей, которые в ближайшее время выйдут на пенсию, не будет ощущаться. Для молодого поколения это в далекой перспективе, и оно, по его мнению, отнесется с пониманием.

"Решение надо принимать. Это очень непростое решение, и принимать его политически очень сложно", - отметил Шаталов, добавив, что нужно серьезно пересмотреть всю пенсионную систему в России, включая возраст выхода на пенсию и стаж работы.

Стоит напомнить, что в начале июля представитель Минздравсоцразвития в очередной раз заверил российских граждан, что для повышения возраста выхода на пенсию в российском обществе нет никаких оснований.

В ведомстве пояснили, что для целесообразности упомянутой меры должна повыситься продолжительность жизни граждан страны.

В конце июня Росстат отчитался, что в прошлом году российские мужчины жили в среднем 63 года, женщины - около 74 лет.

Вся статья здесь http://www.newsru.com/finance/27jul2011/nalog.html, так что готовьтесь в 2012, радует еще и slon.ru

В России возможна девальвация рубля, если существующие тенденции экономического развития не изменятся. Об этом сегодня говорили на пресс-конференции руководитель «Центра развития» (ЦР) Сергей Алексашенко и сотрудники ЦР Максим Петроневич и Андрей Чернявский. Если короко, девальвации говорим welcome во второй половине 12 года.

Все самое интересное нас ждет после выборов!!!!!!!!

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх