26 Апреля 24, 22:53
Блоги, Общество
27 Марта 2012, 14:33

К новости об архимандрите Ефреме. Что-то в последнее время церковь все чаще оказывается в центре скандала

Поругались теперь между собой бывший министр здравоохранения, хирург и православный священник Юрий Шевченко и  Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Сейчас в интеренет бурно идет обсуждение: Кто на кого пыль поднял и откуда иоткуда у Патриарха подруга.

Все новости по это теме здесь - http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rosbalt.ru%2Fukraina%2F2012%2F03%2F26%2F961690.html

Если коротко, как пишет http://www.newsru.com, скандал, в который оказался втянут бывший министр, получил огласку лишь на прошлой неделе, хотя дело тянется еще с 2010 года. Тогда в квартире Шевченко в "Доме на набережной" шел ремонт, пыль от которого якобы поднялась этажом выше и засыпала всю квартиру соседа. Им оказался патриарх Кирилл. Ущерб, нанесенный имуществу патриарха таинственными "наночастицами", которые специалисты обнаружили в пыли, был оценен в 20 миллионов долларов. В качестве компенсации истцы захотели получить квартиру Шевченко, а также жилплощадь его супруги, находящуюся по соседству. Единственной на данный момент победой адвокатов хирурга стал отказ суда наложить арест на вторую квартиру. Зато первая уже арестована, но несмотря на это истцы требуют заплатить еще пять миллионов рублей сверху.

Очень интересное чтиво, сразу думаешь о вечном, о Боге

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: церковь
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх