19 Апреля 24, 01:31
Блоги, Общество
01 Февраля 2021, 20:49

Лайфак: как заработать 3 млрд рублей

Почему так рвутся в Госдуму?  Первое, конечно, зарплата. В 2019 году средняя зарплата депутата Госдумы (после налоговых вычетов) составляет около 350-400 тысяч рублей. Точные цифры назвать не просто, поскольку депутаты получают ряд индивидуальных надбавок. А также им полагаются льготы и премии.

Но это крохи, я так понимаю. Ибо сегодня топовая яндекса - Мосгорсуд начал разбирательство по существу уголовного дела о получении взяток на рекордную для России сумму более 3 млрд руб. депутатом Госдумы от партии "Справедливая Россия" Вадимом Белоусовым.

А как вы думаете, за что дают такие взятки. За дороги!!!!!! Ибо их чинят каждый год, перечинивают, переделывают, улучшают, доделывают, латают, расширяют.... И все за денюшку. И так их выгодно чинить, но не доделывать, оставлять какую-то червоточину. Ибо процесс приносит нехилые бабосы. И этот процесс в нашей стране никто не может остановить. 

Коммерсант пишет: По версии обвинения, незаконный сбор средств осуществлялся своеобразным методом "семейного подряда": теща политика получала деньги из рук в руки в Челябинске, а его жена в Москве пользовалась услугами банка — из своей ячейки, регулярно пополняемой дарителями, дама инкассировала ежемесячно по 10 млн руб. Сам парламентарий, по данным правоохранителей, за эти деньги организовал "дорожную революцию" в Челябинской области — выбил средства на строительство и реконструкцию автодорог, а все заказы передал своим деловым партнерам. Защита полагает, что эти коммерсанты украли втрое больше ущерба по делу, а чтобы избежать уголовного преследования, изложили следствию "версию прикрытия" о том, что все похищенное было истрачено на взятки. Это позволило им сохранить и деньги, и свободу.

А тут еще и матом ругаться с соцсетях запретили, как жить?

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх