26 Апреля 24, 12:14
Блоги, Общество
11 Сентября 2018, 13:38

Глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал Алексея Навального на поединок и пообещал сделать из него отбивную

Глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на поединок оппозиционера Алексея Навального, при этом разместил видеообращение на сайте ведомства. 

Он записал это обращение в ответ на публикации Фонда борьбы с коррупцией о нарушениях ведомства при закупках.

Оппозиционная Моська, подлец, трус, слизняк, изделие из американской пробирки, клоны, американские марионетки, гнилые, ржавые, трухлявые - так обращался глава ведомства к Навальному и его сторонникам. Мне показалось, что глава Росгвардии едва сдерживает ненависть.

Вспомнил Березовского, Ходорковского и погибших журналистов. Короче "смешались в кучу кони люди".

"Своим выступлением вы в отношении меня допустили оскорбительные, клеветнические измышления. И знаете, вот в офицерской среде не принято просто так прощать это. Испокон веков подлеца били по лицу и вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть тех замечательных традиций, я имею в виду сатисфакцию. Я просто вызываю вас на поединок, на ринг, на татами — куда угодно, где обещаю за несколько минут сделать из вас хорошую сочную отбивную",— сказал в видеообращении господин Золотов.

Ну и как вам?

РС: "Медуза" процитировала слова пресс-секретаря президента Дмитряи Пескова.

 "Иногда с бессовестной клеветой можно бороться любыми способами. Когда была бессовестная клевета, которая является ни чем иным как нарушением существующего законодательства. Конечно, лучше такую клевету пресекать на корню", — сказал Песков журналистам.

Отвечать на вопрос, допустимо ли для чиновника высокого уровня делать такие высказывания, Песков отказался. Он также подчеркнул, что в Кремле не рассматривают высказывание как физическую угрозу Навальному.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх