26 Апреля 24, 10:28
Блоги, Общество
20 Декабря 2017, 09:58

Судят омоновца-героя, спасшего нескольких человек во время теракта в «Невском экспрессе»

Экс‐командир ОМОНа Дмитрий Хистяев некогда слыл настоящим героем. Он и его коллега спасли нескольких человек из раскуроченного поезда «Невский экспресс» после теракта на ж/д дороге на территории Тверской области.

Напомню, крушение поезда "Невский экспресс" произошло в 2009 году. Жертвами трагедии стали 28 человек, 132 пострадали. После такого героического поступка Хистяева наградили.

Теперь бывшего заместителя командира ОМОН при Северо-Западном управлении внутренних дел на транспорте будут судить по делу о гибели подчинённого во время вооружённого нападения.

Как пишут федеральные СМИ, он разрешил подчиненным подрабатывать инкассаторами на служебном автомобиле. В один из рейдов, 4 декабря 2015 года, на Анатолия Яблокова и Станислава Барканова напали. Служебный УАЗ перевозил крупную сумму денег, когда их подрезал автомобиль, из которого неизвестные открыли стрельбу по сотрудникам полиции. В результате полицейская машина загорелась. Яблоков погиб, Барканов был госпитализирован.

По информации следствия, похищенные 24 миллиона рублей предназначались для оплаты труда нелегальных мигрантов, работавших на стройках группы компаний "ЦДС" в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх