24 Апреля 24, 13:42
Блоги, Общество
20 Октября 2016, 11:38

Выборы закончились ......

Майские указы о повышении зарплат медицинским работникам скоро нам аукнутся: Ведомости со ссылкой на нескольких федеральных чиновников сообщают о повышении страховых взносов. С 2019 тариф отчислений в ФОМС вырастет с 5,1 до 5,9%. По прогнозу Минэкономразвития эта мера только за один год принесет в фонд 182-190 млрд рублей. Правда, врачам в 2017-2019 годах на зарплаты не хватит примерно полтриллиона рублей. 

На следующий год (и даже частично 2018-й) дырку планируется заткнуть обратным трансфертом в размере почти 97 млрд рублей, который ФОМСу разрешили не возвращать в федеральный бюджет. Любопытно, что этот самый трансферт вообще-то помогает сохранить бюджет сбалансированным, но выполнение указов президента же гораздо важнее. окончательное решение сегодня примут на заседании правительства, сообщает издание. Ещё один из вариантов пополнения Фонда ОМС вообще поражает: обязать неработающих (включая детей и пенсионеров) платить за медицинские услуги - сейчас они оплачиваются из региональных бюджетов. 

Что, выиграли выборы и изменили правила игры? Население, которому обещали достойную жизнь, предприниматели, которых обещали поддерживать, после дня выборов окажутся с носом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх