20 Апреля 24, 07:36
Блоги, Общество
16 Июня 2015, 13:26

Депутата Мизулину застукали в элитном гастрономе за покупкой "санкционных" продуктов

15 июня журналист Роман Супер опубликовал на своей странице в Фейсбуке фотографию депутата Государственной Думы Елены Мизулиной, совершающей покупки в гастрономе премиум-класса "Глобус гурмэ" на Якиманке. В продуктовой корзине одной из главных поборников российской духовности обнаружились фуа-гра, глазированные фрукты, сибасс, золотая макрель и масло черного трюфеля.

Журналист отмечает, что в соответствии с указом президента России о повышении денежного вознаграждения федеральных министров заработная плата депутатов Госдумы увеличится до 253 тыс. руб., а с 1 сентября следующего года она составит уже 420 тыс. руб. Ежемесячные выплаты включают ежемесячное вознаграждение, а также ежемесячное поощрение. С 1 сентября вознаграждение парламентариев выросло с 32,9 тыс. рублей до 51,8 тыс., а денежное поощрение с 128,4 тыс. рублей до 202 тыс.

Кроме зарплаты, парламентариям ежемесячно выделяют по 200 тыс. рублей на зарплату помощников. Также ежемесячно депутату Государственной Думы со дня его избрания возмещаются расходы, связанные с осуществлением депутатской деятельности, в сумме пяти минимальных размеров оплаты труда. Если вкратце - от бедности слуги народа, в отличие от народа, не страдают.

"- Cанкции? Кризис? Геи? Сироты? 
- Сыр Parmigiano... и латвийские шпроты", - подытоживает свой пост Роман Супер.

Напомним, Елена Борисовна в последнее время известна как автор и соавтор резонансных инициатив и законопроектов, среди которых борьба с «гей-пропагандой», матом в сети, разводами и иностранными усыновителями российских сирот. Однако лет двадцать назад она не была такой уж иконой расейской духовности. Мизулина является любительницей кошек экзотических пород, и в 1994 году требовала увеличить ей площадь служебной квартиры для организации оказания родовспоможения её кошке. Да и сейчас морализаторские призывы не слишком сочетаются с тем, что сын депутата с женой-испанкой живут, работают и воспитывают своих детей в Брюсселе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх