24 Апреля 24, 02:24
Блоги, Общество
28 Февраля 2014, 12:17

Депутат Госдумы от Тверской области Владимир Васильев заявил в Украине о том, что в России подобного государственного переворота быть не может: "У нас, к счастью, другой Президент"

Днём 27 февраля к зданию Севастопольской городской государственной администрации прибыла делегация от Государственной Думы России.

В этот же день, в 4.20 часов, здание Парламента и Совета министров Крыма захватили люди в униформе без опознавательных знаков. Около 30 человек, вооружённых оружием, ворвались в здание и обезвредили охрану. К 10 часам утра стало известно, что здание захватили бойцы самообороны русскоязычного населения Крыма, в том числе, бывшие военные и бывшие сотрудники спецслужб. По одной из версий, захват был произведен, чтобы депутаты могли спокойно работать, и им не мешали провокаторы, с какой бы то ни было стороны, - сообщает СевИнформБюро. 

В составе делегации в Украину прибыл выбранный по списку ВПП «Единая Россия» от Тверской области Владимир Васильев. Депутат заявил, что Россия не оставит Украину без поддержки:

-Мы делаем всё, чтобы войны не было. Ни в Сирии, ни в Украине. Мы будем использовать весь инструментарий, который только можно. Я надеюсь, что в ближайшее время мы найдём решение, которое будет учитывать интересы тех граждан, которые захотят воспользоваться такой возможностью, как защита своих общечеловеческих, гражданских прав,  которые не обеспечивает существующая власть.

В результате встречи российских депутатов и Координационного совета Севастополя все стороны подтвердили заинтересованность в мирном развитии событий, предотвращении любых насильственных действий. Также было заявлено о том, что появилась возможность перевода средств в поддержку Севастополя.

В этот же день делегация депутатов Госдумы посетила школу №8 Минобороны России в Севастополе. Учителей школы интересовала упрощённая процедура получения украинского гражданства, статус Севастополя и судьба Черноморского флота.

Сейчас Госдума разрабатывает упрощённую процедуру получения украинского гражданства для граждан Украины.

Владимир Васильев подчеркнул, что сегоднящняя ситуация в Украине – ничто иное, как государственный переворот. Нынешнюю власть в стране Россия считает нелегитимной:

-Тот, кто создал в Украине атмосферу страха путём поджогов, избиений и убийств,  хочет в этой мутной воде половить рыбку. Этого не будет.

Кроме того, депутат заявил, что угрозы военного конфликта на территории Крыма нет:

- Некоторые также задаются вопросом, возможен ли такой сценарий для России. Я отвечаю: «Нет, потому что у нас, к счастью, другой президент». 

Сообщает СЕФИНФОРМБЮРО

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: украина
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх