27 Апреля 24, 20:15
Блоги, Общество
09 Октября 2013, 15:22

Реальную себестоимость Олимпийского факела расчитали борцы за хорошую жизнь в регионах

Пока Общероссийский народный фронт обращается в Следственный Комитет с просьбой проверить историю с гаснущим Олимпийским факелом, обычный Российский народ, особенно в молодежной его части, почти точно определил себестоимость этого "супернадежного светила"...

Стоило ли тратить почти 200 миллионов для решения не самой сложной задачи будущей Олимпиады  - обеспечения банальным  газоснабжением  Эстафеты Олимпийского огня.
" У Эстафеты „Сочи 2014“ ответственная миссия — объединить всю страну, тем самым заново открыв многообразие и красоту России, в первую очередь, для самих россиян."
Но можно было бы в части самого факела объединить всю страну не за 200 миллионов, а максимум за 50 ....

Себестоимость Олимпийского факела, по мнению Оргкомитета, - 12 800 рублей.
По мнению технических специалистов нашего общественного движения, можно было спокойно уложиться в 3000 рублей. с великим натягом.

Мы никого не обвиняем в краже средств народного бюджета. Обвинения - это дело правоохранительных органов. Но очевидно, что 150 миллионов денег налогоплательщиков пошли впустую, а может и в чей-то карман...

Чтобы не быть голословными , сделаем примерный расчет конструктива и огненной производительности  Олимпийского факела:

1. За 200 миллионов корпус факела выполнен методом литья из алюминиевого сплава - По нашему мнению - корпус можно было бы выполнить из жаропрочного пластика (такой сейчас используют в  выпускных трубах настенных газовых котлов, которые устанавливаются на  каждом втором загородном доме. Стоимость   высокотехничной двусторонней оснастки для отливки корпуса из такого материала - 600 000 рублей. При тираже 15000 факелов, стоимость корпуса(с учетом оснастки) - максимум 400 рублей.

2.  Газоснабжение факела - без всяких хлопот можно было применить видоизмененный  газовый баллон "Турист" всесезонный, время непрерывного горения в эконом режиме 3-4 часа, в интенсивном, что необходимо для создания факельного эффекта - 30-40 минут точно. Температура работы - от - 40 до +40 градусов по Цельсию. Видоизменить форму газового баллона "Турист" обошлось бы производителю максимум в 1 000 000 рублей (изготовление  оснастки  для производства баллонов). Розничная цена газового балона "Турист"  - 55 рублей. Пусть в нашем случае - 100 рублей.

3.Установка факельного сопла и газового редуктора -  максимум 300 рублей.

4.Отделка   изделия огнеупорной пленкой(с печатью Олимпийского рисунка) самого высокого качества - 300 рублей.

5. По мнению разработчиков, нужно было использовать нихромовую проволоку для обеспечения горения факела  в плохую погоду. Пусть даже 50 гр. проволоки использовалось. - это 75 рублей.

6. Ну и наконец , супер-креативный дизайн факела - ЖАРОПТИЦЕВО ПЕРО мы все знаем еще со времен "Конька-Горбунка" писателя Ершова... Остается только гадать,сколько креативщики взяли  за такие перья...?
 
Видите как все просто. Даже один и разработчиков факела господин Водяник заявлял, что особенных сложностей с разработкой этого изделия не возникло. А откуда они могли  возникнуть. Ниоткуда....

ИТОГО: ориентировочная стоимость факела: 400 + 100 + 200 + 300 + 75 = 1175 рублей + 1825 рублей на организационные и транспортные расходы.

https://twitter.com/MashazaPutina
http://www.facebook.com/partiya.antimoskovskaya
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх