28 Апреля 24, 02:51
Блоги, Общество
16 Апреля 2013, 09:59

О том как мужики спасли лосиху

Нашел в нете, дела еще февральские, улыбнуло.

Источник http://www.uralhelicom.com, 22 февраля 2013 года вертолет выполнял полёт по маршруту оз.Арантур – г.Югорск. Заметив с воздуха неестественную для нынешнего времени года промоину, он принял решение посмотреть на неё поближе и направил вертолёт вниз. Из промоины виднелась голова явно крупного животного, оказалось, что это лосиха. Она с трудом повернула голову в сторону зависшего неподалёку вертолёта, показав тем самым, что она всё ещё жива. По всей видимости, несколько часов назад она встала на хрупкий лёд и провалилась под воду. Пилот, осознав для себя, что животное не может вот так погибнуть, поторопился направить вертолёт в сторону места базировки за помощью, верёвками, стяжками и ремнями.

Через некоторое время вертолёт вернулся к месту трагедии и, выбрав безопасную площадку для посадки недалеко от места происшествия, пилот и пассажиры принялись вызволять несчастное животное из болота.

Спасение 600-килограммового животного из воды продолжалось 30 минут. Когда все же удалось вытащить сведенное судорогами тело, спасатели еще в течение часа отогревали животное, растирали ноги, укрывали своими куртками и делали массаж.

Когда спасатели улетали, счастливая лосиха поднялась на ноги и побрела в сторону леса, провожая взглядом своих спасителей. Героями по-настоящему доброго и человечного поступка стали Юрий Зубенко, Олег Крикун, пилот и владелец вертолёта – Виктор Завалыпич!

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх