26 Апреля 24, 06:45
Блоги, Общество
08 Августа 2011, 01:20

Жизнь - классная штука!

Жизнь течет, меняется, делает пируэты, но в любом случае продолжается. Этот год я запомню, наверное, на всю жизнь. Я бы назвал произошедшее - взлетом и приземлением, а последние недели работы в должности замгубренатора, после ухода ДВЗ, при всем желании, не могу назвать пределом мечтаний, с которыми жалко расставаться. Скорее я понял, что нельзя быть просто заместителем губернатора. Можно быть замом только конкретного человека. Именно поэтому я без сожаления покинул свой кабинет. Хотя, конечно, стоит признать, что сделать мне это помог новый руководитель области :)

Многие из вас, друзья, долго и нудно пинали меня за якобы излишнее поклонение прежнему губернатору. Так вот всегда и везде я и не скрывал, что верен не губернатору, а, прежде всего, родной области и, конечно же, лично ДВЗ. Как чиновнику, руководителю, но, прежде всего, человеку. Не стал я этого скрывать и при новом начальстве, которое, уж поверьте, ну очень разительно отличается от прежнего. За свою должность я никогда не держался, да и принципам своим не изменял. Вот так и живу – как умею.

За всех бывших коллег по администрации я конечно не скажу, но большинство из них так же не сделали из произошедшего трагедии. В любом случае: всё, что не делается – всё к лучшему! Главное, в это верить! А так хочется верить, что любые перемены всегда на пользу родному региону. Именно поэтому я не драматизирую сложившееся положение и искренне желаю успехов команде нового губернатора! Дай Бог!
Ну, а я остаюсь верен родной области и Дмитрию Вадимовичу Зеленину. Продолжаю работу с ДВЗ или с @DZelenin-ым - кому как удобнее :)

Удивительное дело, но, не сбавляя темпа, Дмитрий Вадимович перешел в другую плоскость работы. Причем, плоскость иная, площадка та же – любимая Тверская область. Всем, кто ругал его за “дешевый пиар с картошечкой” сообщаю - ДВЗ всерьез и надолго занялся сельским хозяйством. Эта тема его реально увлекла. Он уже напоминает энциклопедический справочник по фермерству. Причем он не умиляется коровками и овечками, он пытается разобраться, в чем основа прибыльности сельхозпредприятий, в чем корень их сегодняшних проблем. Включает свои физико-математические таланты, чтобы разработать систему и типовые решения для фермеров Тверской земли.

Считаю, что это супер направление. Нам всем давно не хватает порядка. Не в плане диктатуры. Нет. Мы знаем, что есть юристы и экономисты. Ну еще инженеры. И вот у них-то все посчитано и выверено. А все остальные сферы нашей жизни в определенном хаосе, начиная от семейного бюджета и заканчивая малым предпринимательством. Ну, может я и перегибаю, сорри… Однако, не скрою, я тоже не самый системный человек. Вот может от того и тянусь к Зеленину. У него всегда все четко и выверено до мелочей. Уверен, что его бизнес-подход привлечет на нашу родную Тверскую землю много именно работающей молодежи и вернет уважение, а главное интерес к фермерскому делу.

По мере возможностей я буду вас держать в курсе происходящего. Обращаться за советом… Хотелось бы сделать народный проект, а именно, в рамках одной конкретной области сделать прибыльным фермерство. Я уверен, что это возможно. Надеюсь у нас всё получится!
Удачи нам всем! С Уважением, ВД :)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх